MENU

Генпрокуратура ищет возможность уничтожить партию Юлии Тимошенко

611 0

 Генеральная прокуратура Украины уже начала проверку возможного финансирования партии ВО «Батьківщина» из-за границы в период 2007-2010 годов, - сообщил первый заместитель генерального прокурора Ренат Кузьмин, -  о чем пишет «Тelegraf».


«Есть закон Украины о политических партиях, который прямо запрещает финансирование украинских политических партий иностранными государствами и иностранными компаниями. Те документы, которые мы получили в свое распоряжение, говорят о том, что услуги пиар-кампаний для БЮТа финансировались оффшорными компаниями... С 2007 по 2010 год финансирование кампаний БЮТа велось с оффшоров, и мы это сейчас проверяем», - заявил он.

По его словам, из-за границы инвесторы оплачивали те счета партии, которые выставили тогдашнему вице-премьеру Григорию Немыре. Однако на данный момент политик отказывается давать показания.

«Но я думаю, что мы с ним все же повстречаемся, и он нам расскажет об обстоятельствах этих проплат, и в ближайшее время я буду иметь возможность поведать вам, что же там на самом деле произошло», - заметил чиновник.

Также Кузьмин подчеркнул, что и ряд других депутатов от партии уклоняются от дачи показаний, прикрываясь депутатской неприкосновенностью, а именно «делают все, чтобы запутать следствие».

 

Катерина РИЗАНЧУК katerizanch, UAINFO

 

 


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини