MENU

Какая польза городу от того, что Попов вернул 1700 га земли? - Бригинец

1334 5

Координатор Общественного Движения Сопротивления «Освободи Украину» (ГРОЗА) и депутат Киевсовета Александр Бригинец вместе со своими коллегами удивлен нехваткой средств в городском бюджете. Ведь по словам главы КГГА Александра Попова киевские власти вернули в собственность города 1700 гектаров земли, розданной Черновецким.

«Кому возвращено? Вот и не понятно: землю
возвращают, а городская казна пуста, - удивляется Бригинец.

«По словам властей столицы возвращено 1700 га, это 170 000 соток, где каждая сотка в среднем, как говорят эксперты, стоит 150 тыс.
грн. (цена земли в центре Киева официально доходит до 4 тыс. за кв.). Согласно подсчетам в денежном эквиваленте городу вернули около 26 млрд. грн. Бюджет Киева на этот год с учетом неполного выполнения составит примерно 13-14 млрд. грн» - пишет он.

«Таким образом, А. Попов якобы вернул Киеву около 2 годовых бюджетов. Молодец! Только что с того киевлянам? Где польза для города? Эти виртуальные деньги перевели из кармана «черновецких» в карман «
поповских» - мимо города? Как это почувствовала столица? Может, за эти деньги построили театр, музей или повысили зарплаты? Нет! Просто объявили об очередном успехе. Бюджет на этот год недовыполнен, а на следующий нет денег вообще ни на что, кроме куцых зарплат» - заявляет Бригинец.

Он заявляет, что не удивится, что «и на уровне государства ВВП якобы растет на 5% в год, «региональные» олигархи богатеют на 50% в год, а народ беднеет, кто на 10%, кто на 20%, кто, как олигархи на 50%».




Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини