MENU

За что Янукович арестовал Тимошенко. Версия The New York Times

5068 3

«Бывший премьер-министр арестован по второму обвинению», - под таким названием вышла статься в издании The New York Times, сообщает Катерина РИЗАНЧУК katerizanch.

Украинские власти официально арестовали лидера оппозиции Юлию Тимошенко по обвинению в новом уголовном деле. Ранее г-жа Тимошенко, бывший премьер-министр, была приговорена  к семи годам лишения свободы за превышение должностных полномочий, которые расцениваются как политически мотивированными, - сообщает издание.
 
The New York Times  пишет, что повторный арест свидетельствует о том, что у нее нет перспектив на  освобождение в  ближайшее время, поскольку это означает, что она останется в тюрьме по новому обвинению, даже если ее судимость за злоупотребление служебным положением будет отменена на следующей неделе в апелляционной инстанции.
 
Ранее издание сообщало, что  сторонники Тимошенко, и многие западные официальные лица настаивали на том, что ее действия вряд ли являются преступлением. Многие в Киеве считают, что ее настоящее преступление - это оскорбительное отношение к  г-ну Януковичу, которого г-жа Тимошенко во время Оранжевой революции считала марионеткой Кремля.

Она пошла под суд в июне, и была арестована в зале суда 5 августа.  

В октябре, г-жа Тимошенко по просьбе прокуроров  была приговорена к семи годам лишения свободы -  максимально возможному сроку, писало издание.

За несколько недель до приговора, американские и западноевропейские дипломаты предупредили, что лишение свободы г-жи Тимошенко сделает Януковича персоной нон-грата в западных столицах. Кроме того это  поставит под угрозу соглашение о свободной торговли Украины и соглашение об ассоциации с Европейским союзом, ратификация которого близится к завершению.

 

UAINFO

 



Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини