MENU

В окружении Януковича побеждает пророссийская партия - Тарас Стецькив

945 0

То, что происходит с так называемым выездным заседанием Шевченковского районного суда в камере Юлии Тимошенко – не имеет юридического объяснения, это не имеет даже политического объяснения, это абсурд, - считает народный депутат фракции НУ-НУ Тарас Стецкив. Об этом он сказал в эфире «5 канала».  

«Власть, руководя Шевченковским судом - пишет сценарий собственного самосуда. По-другому это назвать невозможно. Все то, что мы сегодня наблюдаем, является откровенным издевательством над достоинством человека», - отметил политик.   

Можно по разному относиться к Юлии Тимошенко, можно по разному относиться к оппозиции, - считает Стецькив. Но если власть думает, что она таким способом  - унижением одного лидера оппозиции может задавить все общество, она глубоко ошибается.  

«За двадцать лет независимости Украины я не знаю ни одного случая, когда выездное заседание суда было в тюрьме, в камере подозреваемого лица, даже если бы это был уголовный преступник, даже если бы это был человек, подозреваемый в убийстве». 

Стецкив считает, что нужно просто ясно сказать, в Украине нет независимой судебной системы. 50% населения страны не доверяют судам. Это значит, что этот фарс осуществляется только для одного, только ради амбиций одного человека, фамилия которого Янукович. Желание у него только одно – личная месть политическому противнику, - отметил он. 

Политик отметил, что на деле на Тимошенко отрабатывается сценарий, как будут поступать с каждым гражданином Украины, который выступает против этой власти. 

В окружении Януковича побеждает так называемая пророссийская партия та, которая хочет вступления Украины в Таможенный союз.  «Она играет на амбициях Януковича, его фобиях, его ненависти к Тимошенко и это окружение играет игру, чтобы Украину положить под Россию.  Это значит, что Янукович не руководит этой страной, а руководят Януковичем», - резюмировал Тарас Стецькив.

Катерина РИЗАНЧУК katerizanchUAINFO


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини