MENU

В процессуальном законодательстве нет даже намека на то, что творят «регионалы» - Захаров

1250 3

«Все происходит в соответствии с требования процессуально-уголовного кодекса.  И двойной арест Юлии Тимошенко вполне соответствует требованиям  действующего законодательства», - народный депутат от Партии регионов Владислав Забарский. Об этом он заявил в эфире «5 канала».

Вместе с тем он отметил, что если будут установлены факты, что кто-то из прокуроров или следователей превысил свои должностные полномочия, либо совершил внеправовые действия, должны быть привлечены к ответственности.

«Если кто-то свершил внеправовые действия, то их можно обжаловать, обратившись в органы прокуратуры», - отметил «регионал».

Но у нас прокуратура известно какая, такая же как и вся судебная ветвь власти вместе с президентом. Так в газете «Комсомольская правда Украины» заместитель генерального прокурора Украины Ренат Кузьмин еще до решения суда называет Тимошенко преступником. А «регионал» Забарский советует в этот орган и обратиться, в котором ее руководитель забывает о презумпции невиновности, законах  и правах человека.

Председатель правления Харьковской правозащитной группы Евгений Захаров, о применении норм права и суда  в отношении Тимошенко сказал в интервью радио «Свобода» следующее:

«Внимания не обращают абсолютно ни на что, не на закон, не на ее физическое состояние, не на здравый смысл. В процессуальном законодательстве нет даже намека, что судебные   заседания могут проводиться в камере следственного изолятора.  Это нарушение. Так как судят Тимошенко,  не судили даже при Сталине», - сказал он.   

Катерина РИЗАНЧУК katerizanchUAINFO


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини