MENU

Представители Датского Хельсинского комитета собираются в Украину

969 1

Янукович хочет завершить переговоры с ЕС до окончания этого года, но на уступки он идти не хочет.

Второе дело Юлии Тимошенко может очень усложнить евроинтеграционный процесс Украины.  В этом убеждены европейские дипломаты. Практикой двойного ареста и суда  просто на тюремной кроватью Евросоюз возмущен. 

Обусмен Нина Карпачева после посещения Юлии Тимошенко в СИЗО сказала,  что состояние ее здоровья ухудшается, что видно даже без медицинского обследования, и проведение выездного заседания тем более в следственном изоляторе является грубым нарушением и национального законодательства  и пункта первого  статьи шестой Европейской конвенции по правам человека.

В команде Тимошенко констатируют, что к этому перечню нарушений со стороны обвинения, добавилось и то, что решение Шевченковского районного суда, по которому Тимошенко арестовали второй раз не имеет конечного срока содержания под стражей. Странной является и мотивационная часть решения, - содержание  под стражей как мера пресечения для Тимошенко. Они  решили, что Юлия Тимошенко, прикованная к кровати и, находящаяся за решеткой могла уклоняться от следствия, говорят защитник Тимошенко Сергей Власенко.

Европейские партнеры Украины на выездное заседание в СИЗО отреагировали быстро и  однозначно, они заявили, что суд за решеткой по нормами европейского права это нонсенс.

Европейцы отметили, что такого случая не было в практике правосудия, чтобы  высокопоставленные политические деятели или даже обычные граждане попадали в такие условия заключения.

Представители Европейского Союза крайне обеспокоены теми обстоятельствами, что сложились последнее время в отношении власти против Тимошенко.

В связи с таким развитием событий в Украине и с грубыми нарушением прав человека в Киев приедут представители Датского Хельсинского Комитета, который постоянно отслеживают  ситуацию  в Украине.

Катерина РИЗАНЧУК katerizanchUAINFO


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини