MENU

Премьера альбома «Брюссель» группы «Океан Ельзы» ПОЛНАЯ ВЕРСИЯ

5557 0

13 декабря  в 16.00 на YouTube началась прямая онлайн-трансляция концерта-премьеры нового музыкального проекта Святослава Вакарчука «Брюссель». Этот проект является аналогом такого же типа Интернет-трансляций западных групп, объединенных в серию «Unstaged», сообщает официальный блог Google Украина.

Совместный проект Google и музыканта уникален тем, что впервые в истории украинского шоу-бизнеса музыкальный проект такого масштаба будет сначала представлен исключительно Интернет-аудитории. Для этого на YоuTube создан специальный брендированный канал.

 

Кроме этого, в поддержку проекта «Брюссель» создано официальную страницу в Google +, к которой могут присоединиться все поклонники творчества музыканта.

По словам Святослава Вакарчука, в новом проекте он хотел реализовать другие музыкальные векторы, чем живущие в творчестве группы «Океан Эльзы». Кроме того, неслучайным стал и выбор канала для презентации проекта.

«Мы решили провести премьеру проекта «Брюссель» на YouTube неслучайно. Сегодня Интернет-аудиторию нельзя сравнить по своим масштабам ни с одним концертной площадкой, и это прекрасная возможность поделиться  новой музыкой с как можно большим количеством людей», - отметил Святослав Вакарчук.

«Практика презентации нового музыкального материала или концертов на YouTube уже давно существует в мире. Такие гранды мировой сцены, как U2 и Coldplay активно используют собственные каналы на YouTube для связи с поклонниками. И мы рады, что теперь и Украина присоединилась к этой тенденции», - говорит Директор Google в Украине Дмитрий Шоломко.

Уже сегодня на канале YouTube можно прослушать первую композицию с пластинки «Брюссель» под названием Airplane.

О проекте «Брюссель»:

Второй сольный проект лидера группы «Океан Эльзы» Святослава Вакарчука (первый - «Ночью» был представлен в 2008-м году).

Вместе со Славой, который является инициатором проекта, автором и исполнителем большинства композиций, над новым материалом работали также:

Сергей Бабкин (флейта, гитара, перкуссия, бэк-вокал), музыкант, актер, автор и исполнитель собственных песен;

Дмитрий Шуров (клавиши), экс-участник группы «Океан Эльзы», работал с Земфирой над альбомом «Спасибо». В последнее время занимается собственным сольным проектом Pianобой;

Макс Малышев (барабаны), пожалуй, лучший из украинских барабанщиков на сегодняшний день, участвовал в записи альбомов большинства известных украинских исполнителей;

Петр Чернявский (бас-гитара). Прежде всего, Петр известен как гитарист О.Е., а в этом проекте он впервые экспериментирует с бас-гитарой.

Музыкальным продюсером проекта «Брюссель» стал клавишник группы «Океан Ельзы» Милош Елич.

С 18 по 31 августа 2011 музыканты записали в Брюсселе (Бельгия) на студии ICP Studio (http://www.icpstudios.com) 12 композиций на украинском и английском языках, которые и вошли в новый проект Святослава Вакарчука «Брюссель» Vakarchuk Brussels.

UAINFO



Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини