MENU

Насильника 5-летней харьковчанки отпустили на свободу

3023 1

Правоохранители обнародовали новые подробности резонансного дела об изнасиловании 5-летней харьковчанки.

Об этом сообщает председатель общественной организации «Украинское движение против иммиграции» (УДПНИ) Ярослав Дунаев koordinatorudpn.

Милиционеры нашли человека, который признался в преступлении, но не смогли предъявить ему обвинения и отпустили.

Об изнасиловании своей воспитанницы Денис Котенко заявил в январе прошлого года. Из собственной семьи девочка попала в детский приют «Гармония», где находилась несколько месяцев, после этого - в детский дом «Родина». Там она воспитывалась около 2-х лет, а потом малышку забрали в приемную семью Котенко. После нескольких дней пребывания девочки в приемной семье, супруги, которые взяли девочку из детдома, заметили проблемы с самочувствием ребенка. После обращения к врачам причины недомогания девочки шокировало опекунов. Оказалось - малышка была неоднократно жестко изнасилована, в том числе и не естественным путем. Это привело к тяжелым повреждениям.

Правоохранители возбудили уголовное дело. Следствие продолжается: кто, где и когда поиздевался над девочкой, правоохранители не могут сказать и сегодня.

Мужчину, который сознался в изнасиловании малолетней девочки, правоохранители отпустили, так как не имели доказательств. Именно так комментирует громкое дело руководитель облуправления МВД Виктор Козицкий. По его словам, этот человек был знакомым родной матери девочки и часто бывал у них дома. Конкретнее отношения этого человека с семьей девочки Козицкий не называет, ведь доказать причастность этого человека к преступлению правоохранители не смогли, даже имея его признание.

Виктор Козицкий, начальник МВД в Харьковской области: «У нас признание не есть, как говорится, доказательством на сегодняшний день. Если он сегодня признался, в суде он откажется - скажет, что меня милиция избила, как это часто бывает. И что тогда?»

Версия о том, что над малышкой поиздевались в ее биологической семье, следствие уже отрабатывало. Год назад был задержан отчим девочки, который также якобы признался в изнасиловании, и которого также впоследствии отпустили. Но о нем ли сейчас говорит Козицкий, неизвестно. Жители улицы, где жила девочка, также не слышали, кого еще, кроме отчима, задерживали из людей, связанных с этой семьей. Слышали лишь о задержании прошлогодней давности, но, даже учитывая то, что мужчина имеет пристрастие к водке, в то, что он насильник, не верят.

Приемный отец девочки Денис Котенко рассказывает, что ему следователи также не говорили о появлении нового подозреваемого, который бы признался в совершении преступления. Также предполагает, что речь идет об отчиме девочки. Однако даже он сомневается, что признание мужчина сделал добровольно.

Денис Котенко, приемный отец: «Я вообще не представляю: я пришел, я хочу признаться. Вот оденьте мне наручники, я все подпишу. Я не верю, что он сам сознался. Положительный момент, что детский дом не вычеркивается, как это раньше делалось».

«Когда следствие только началось, ребенок помнил значительно больше. И звучали имена воспитателей, и имена медсестер, и время дня, и время года описывалось, и к какому празднику готовились. То есть ребенок связывал эти болевые моменты с определенными праздниками. Перед Новым годом, вот они готовили праздник снежинок, как ей было больно», - сказал Денис Котенко, приемный отец.

Денис Котенко говорит, что у него почти не остается надежд, что преступление будет раскрыто. Сейчас все усилия семьи Котенко направлены на то, чтобы помочь девочке выздороветь. Ребенка готовят к серии сложных операций.

Ранее Дунаев сообщал о том, что в г. Умань Черкасской области рецидивист изнасиловал 27-летнюю женщину.

UAINFO


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини