MENU

Удивительные факты: 23 квадриллиона долларов и странности учённых

793 0

23 квадриллиона долларов


Американцу из штатаНью-Гэмпшир пачка сигарет обошлась в23 квадриллиона долларов. Именно стольковзял торговый автомат на бензоколонке.Сумму долга, превышающую в 20 раз размергосударственного долга США, ДжошаМушински обнаружил на карте Visa не сразу.


 Сигареты за 23 квадриллиона долларов


Странности великихученых

Слова «ученый» и «человексо странностями» практически сталисинонимами. Действительно, люди, которыесоздавали в своей голове серьезныетеории, изменявшие мир, в быту отличалисьбольшими причудами. Например, математикДекарт придумывал свои теоремы тольколежа.

Исаак Ньютон однажды, задумавшись,сварил свои карманные часы вместо яйца,которое он задумчиво держал вруке…

Эйнштейн постоянно находилсяв своем особом мире, и его собеседникамприходилось по несколько раз повторятьсвои реплики, чтобы достучаться доученого. А недавно было обнаруженописьмо Эйнштейна своей жене, в которомон признавался: «Даже в самых торжественныхслучаях я обходился без носков и скрывалсие отсутствие цивилизованности подвысокими ботинками».

А иногда ученыеотличались совершенно неподходящимидля людей науки увлечениями. Например,Нильс Бор входил в национальную сборнуюстраны по футболу, а Пифагор был первымолимпийским чемпионом по кулачномубою! Менделеев отличался страстью кизготовлению чемоданов, причем делалих такими прочными и качественными, чтоза ними просто выстраивалась очередьиз желающих…

Лев Ландау, Нобелевскийлауреат в области физики, обожалраскладывать пасьянсы, приговариваяпри этом: «Это вам не физикой заниматься.Здесь думать надо»…

Странности великих ученых


Tetra Shed — офис в саду


В мире все больше растетнеобходимость в наличии рабочегокабинета у себя дома. Для этих целейконечно можно задействовать одну изкомнат, но архитекторы Innovation Imperativeпридумали идею получше. Tetra Shed — этодизайнерский проект, представляющийсобой небольшой офис, который можноустановить у себя во дворе, например всаду. Площадь данной конструкциисоставляет 10 кв.м., и легко может разместитьдвоих людей. Tetra Shed можно использоватьи для других целей, например, в качествеигровой, комнаты отдыха, гостевого дома,и даже в виде выставочного павильонаили торговой точки.


Tetra Shed — офис в саду

 

Tetra Shed — офис в саду



Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини