MENU

Попов планирует новое строительство на территории Софии Киевской

802 0

На ул. Прорезной, 14 запланировано строительство спортивного комплекса. Соответствующий вопрос будет рассматриваться на сессии Киевсовета 15 декабря 2011 года.

Об этом сообщил депутат Киевского городского совета, член фракции Блока Юлии Тимошенко Александр Бригинец на странице в Facebook.

«Вместо спортивной площадки гимназии №48 хотят построить спортивный комплекс. Во-первых, далеко не всегда в построенные возле школ новейшие спортивные комплексы пускают учеников школ. Иногда они превращаются в мощные коммерческие заведения. Во-вторых, против строительства на пятачке между домами категорически выступают жители окрестных домов. Ну и добавьте такую «мелочь»: строительство будет происходить в буферной зоне Софии Киевской на особо ценных землях», - отметил Бригинец.

По его словам, такое строительство должно быть как минимум согласовано с ЮНЕСКО и местными и национальными памятникоохранными органами. «Разумеется, никаких согласований нет», - отмечает Бригинец.

По мнению депутата, принятием решения о предоставлении разрешения на разработку проекта землеустройства, предусматривающего построение спортивного комплекса на Прорезной, 14, власти спровоцируют новый общественный конфликт, а также дадут новые основания ЮНЕСКО относиться к нашему городу как к антикультурной резервации, которой руководят культурно необразованные варвары.

«Надеюсь, что депутаты Киевсовета не поддержат этот проект решения, чтобы не позорить киевскую власть в глазах киевлян, а Киев в глазах мировой общественности», — выразил надежду Бригинец.

Проект решения Киевсовета «О предоставлении разрешения на разработку проекта землеустройства по отводу земельного участка управлению образования Шевченковской районной в городе Киеве государственной администрации на ул. Прорезной, 14 в Шевченковском районе г. Киева для эксплуатации и обслуживания гимназии №48 и пристройки спортивного комплекса» внесен на сессию Киевсовета 15 декабря 2011 года.

Напомним, что скандально известный подарок столице Украины - здание возле метро «Театральная» на ул. Б. Хмельницкого,7 - уже оформили в проекте решения Киевсовета как дар громаде города Киева. Бригинец прокомментировал это, назвав решения Попова «троянским конем для Киева».

UAINFO


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини