MENU

Платини обещает в Украине праздник для всех, а поляки вяло злорадствуют - Thenews.pl

1341 1

Мишель Платини, президент УЕФА, сообщил французским СМИ, что решение о присуждении Украине и Польше проведения Евро-2012 будет беспокоить его, пока окончательный свисток не прозвучит после финального матча в июне следующего года – сообщает польское издание Thenews.pl со ссылкой на AFP.

 «Но что еще мы можем сделать? Мы дали его [Чемпионат]. Это, пожалуй, было  ошибкой дать им его, но мы дали», - сказал Платини, который завтра будет избран на второй срок в качестве президента Европейского руководящего органа по футболу.

«Мы так решили, так что теперь вынуждены столкнуться с трудностями. Но мы сильно страдаем. Мы знаем, что если страдания начинаются с самого начала, то будут продолжаться до конца чемпионата», - продолжил Платини.

В частности, УЕФА критикуют Украину за отсутствие прогресса в подготовке стадионов и инфраструктуры к проведению чемпионата по футболу.

Хотя Платини и обеспокоен подготовкой, он добавил: «Но все будет хорошо, и люди, которые поедут в Украину на Чемпионат, получат удовольствие. В отличие от Чемпионата мира-2010 в Южной Африке, это будет красиво и ярко. Так что каждый может ожидать большого праздника», - заверил трехкратный обладатель «Золотого мяча».

Аналогичным образом Генеральный секретарь УЕФА Джанни Инфантини высказался в понедельник 21 марта, заявив, что Польша находится на пути к подготовке к проведению Евро-2012, чего не скажешь об Украине, - отмечает Deutsche Presse-Agentur.
 
 «Я рассчитываю на обещания украинского правительства», -  сказал Инфантини.

Поляки живо прокомментировали сообщение: SW пишет: «Меня удивляет, что никто не обращает внимания, что у нас [в Польше] не хватает отелей, где люди могли бы остановиться, не хватает туалетов, огромный языковой барьер, слабо развито транспортное сообщение со стадионами».

Некто cochammer отмечает:
«Я, хоть и фанат, но не поеду. Это намного больше, чем построить пару стадионов. И я не советую никому ехать в Польшу на машине, если вы цените свою жизнь. Стиль вождения здесь чрезвычайно опасен. Дороги плохие. Даже новые дороги плохо построены».

Но про Украину отзывы еще хуже. Bad Decisions Again утверждает что:
«Польша, безусловно, плохо подготовлена. Но сказать, что Польша подготовлена лучше, чем Украина – значит создать впечатление, что они тоже неплохо подготовлены, а это не так: в Польше будет несколько серьезных неприятностей, но не в таком масштабе, как в Украине».

Маргарита КОТОВА
По материалам Thenews.pl и Deutsche Presse-Agentur


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини