MENU

«Европатруль» на Крещатике вытолкали из туалета

1339 0

Волонтеры продолжают рейд по основным объектам и местам, где ожидается повышенная концентрация иностранных болельщиков во время футбольного Чемпионата. 

За 176 дней до официального старта Чемпионата  активисты «Евро-патруля» решили протестировать готовность главной улицы страны к футбольному cобытию. 

Об этом пишет  журналист, активист общественной кампании «Евро-патруль» Николай Воробйов.

«Начинаем патрулировать. Наши цели - поиск указателей для англоговорящих иностранцев, обнаружение туалетов, идентификация таксофонов и бесплатного Wi-Fi в переходе метро «Майдана Незалежності». В общем, интересовались всем, что понадобиться обычному интуристу.

Первое, что бросается в глаза - это обилие припаркованных на тротуарах автомобилей. По словам самих парковщиков, более половины транспорта водители оставляют в непредусмотренных для этого местах. По словам общественных активистов-автолюбителей, работа всех парковщиков в столице является априори нелегальной. На автомобили, которые находятся вне зоны парковки, волонтеры вешают указатели на украинском и английском языках с просьбой убрать машины. 

Большинство водителей, особенно  на крутых авто, нервничали и срывали наши предписания. Одним из водителей незаконно припаркованной "Тойоты" оказался знакомый мне чиновник. Ранее занимавший весьма высокий пост в Голосеевском районном совете. Под объективы телекамер, он изначально согласился на просьбу волонтеров переставит машину, но затем неожиданно исчез...

Далее проверяем информационные центры, которые в обильном количестве можно встретить даже в провинциальных городках Европы. Говорят, к Евро изображенные на фото конструкции  переделают, но неужели иностранцы не нуждаются в таких «автоматах» уже сегодня ?  

С туалетами - отдельная история. Изначально мы их долго искали. После чего, нам таки удалось обнаружить зеленую будку. Сотрудница уборной назвала стоимость услуги, но, увидев журналистов, сначала нас закрыла, а потом начала выталкивать нас из туалета. В последствии, заняв глухую оборону в середине WC», - отмечает Воробйов. 

Напомним, что ранее объектами наших исследований стали киевский железнодорожный вокзал, международный аэропорт «Борисполь», центральные автостанции в принимающих Евро городах. 

UAINFO


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини