MENU

Китай запретит мощные американские машины

881 0

Правительство Китая объявило о введении пошлин на импортируемые автомобили американского производства, которые оснащены моторами объемом свыше 2,5 литров. Такую меру Китай решил ввести в ответ на «демпинг со стороны США и субсидии, которые получают американские автопроизводители».Об этом сообщает на странице в Гайдпарке Дмитрий Мезинцев.

Сообщается, что пошлины будут действовать в течение двух лет. Размер ставок варьируется от 2 до внушительных 21,5%. Дополнительные пошлины на ввоз будут стимулировать американские автокомпании наращивать мощности внутри Китая, считает аналитик JPMorgan Chase Химаншу Пэтел.

Однако большинство крупных автопроизводителей и так планировали расширять сотрудничество с китайскими компаниями. Кроме того, помимо совместных предприятий, иностранные концерны готовы строить в Китае и собственные заводы.

Власти США считают, что такое решение министерства промышленности Китая противоречит нормам ВТО, в которую Поднебесная вступила 10 лет назад.

Представители американских концернов ситуацию пока не комментируют, заявляя, что в настоящее время занимаются оценкой возможных последствий.

 UAINFO



Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини