MENU

Для следующего поколения россиян Сталин будет несомненным героем

1815 2

Блогер [info]revanshist пишет о популярности всего запрещённого или уж слишком попранного пропагандой в СССР:

 

«В моем, советском еще, детстве, придавленный невыносимой тягостью бытия школяр, норовил нацарапать в каком-нибудь углу свастику, пожирней. Это был и индивидуальный вызов апокалипсиса на дом, и способ выказать свое презрение к несправедливому миру. Однако, помнившие блокаду бабушки хватались за валидол.
Если бы у советской власти в то время был мозг, она бы подумала, что по части мифотворчества, пафосного агитпропа и демонизации исторического явления «фашизм» пошел перегиб – пропаганда застряла в горле и лезет обратно (созданный бездарными агитками «анти-культ» вермахта стрельнет еще, позже). Но мозга уже не было.

Когда, несколько позже, с экранов на головы советских школьников хлынули духовность, «малиновый звон» и дружище Джизес, подрастковый «сатанизм» принял характер эпидемии. В СССР, где на религию просто «забили», сатанист бы выглядел клоуном, но в атмосфере «высокой духовности» Князь Тьмы годился на роль страшилки и успешно конкурировал в этом вопросе со свастикой. Придавленный бытием школяр теперь косил под наркомана из голливудского боевика и рисовал пентограмы. Выглядело это все комично, но когда дети начали резать кошек и громить могилы, за валидол схватились уже не только бабушки.

Чует мое сердце, что еще лет пять-десять, и подростки будут выводить на заборе большими буквами слово СТАЛИН. Даже не Ленин или там Че Гевара, ибо ИВС безусловно страшней, а значит круче. Господа демократы, вы уверены, что вы переживете это в свои «за пятьдесят»? Может, стоит снизить накал «десоветизации»?».


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини