MENU

Из группы «Король и Шут» уходит её основатель

843 0

Один из основателей, вокалист и автор большинства текстов панк-рок группы «Король и Шут» Андрей Князев объявил в пятницу о своем уходе из коллектива ради сольного творчества, сообщается на официальном сайте нового проекта музыканта «КняZz».

«Это и желанное, и вынужденное решение. Сольную работу я вел на протяжении всей истории «Короля и Шута». В приоритете всегда была творческая деятельность в «КиШе». Тем не менее, фактор двух идейных лидеров требовал постоянных, обоюдных компромиссов», - объяснил Князев свою позицию.

По его словам, в конце 2010 года он создал группу «КняZz», сообщает mykulturestyle.


«Идея о совмещении работы в двух коллективах со временем отпала, ввиду фактора увлечения участников группы «КиШ» театром и моей стопроцентной занятостью в группе «КняZz». Необходимо было сделать выбор и внести ясность, чтобы двигаться дальше», - считает Князев.

Он напомнил, что является учредителем бренда "Король и Шут", создателем логотипа, обложек, иллюстраций и автором всех текстов, но с этого момента больше официально больше не числится участником группы, не гастролирует с коллективом и не принимает участие в творческом процессе.

«В своей группе планирую продолжать начатые идеи и традиции, а так же, развивать новые. Главным, по-прежнему, остается музыка - помните об этом», - напомнил артист.

В основе творчества группы «Король и Шут», основанной в 1989 году Андреем Князевым и Михаилом Горшеневым, лежало совместное творчество основателей и их образы. В 2011 году пути основателей разошлись - Горшенев увлекся театральными мюзиклами - в ближайшее время состоится премьера зонг-оперы TODD, в основу которой легла история зловещего парикмахера Суинни Тодда, а Князев вплотную занялся сольным творчеством с новой группой «КняZz».

Группа «КняZz» основана летом этого года, первые синглы «Человек-загадка» и «В Пасти Темных Улиц» быстро заняли первую строчку хит-парада «Чартова Дюжина». В дебютный альбом «Письмо из Трансильвании», который вышел в октябре, вошли также композиции группы «Король и Шут». Оформление было создано Князем, который собственноручно нарисовал обложку и буклет к альбому.

 

 


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини