MENU

Януковичу принесли розги, но высекли ими только милиционеров. ФОТО

1990 0

Сегодня в 10.30 несколько сотен людей вышли на акцию протеста под стены Администрации президента.  Акция носит мирный характер и приурочена к сегодняшнему саммиту Украина-ЕС. 

Как известно, в 12.00 состоялась встреча  Виктора Януковича с председателем Европейского Совета Г. ван Ромпеем и Председателем Европейской Комиссии Ж. М. Баррозу  по адресу -  Банковая, 11(Администрация президента). После чего там же началось пленарное заседание XV Саммита Украина – Европейский Союз. 

Люди пришли выступить в поддержку евроинтеграции Украины. Также они решили привлечь внимание иностранных гостей к проблеме политических репрессий в нашей стране. 

Они скандируют «Банду геть!», «Свободу политзаключенным!», «Свободу Юле и Юре!»

Протестующие держат в руках транспаранты на английском языке, чтобы иностранные гости  могли понять, почему люди протестуют.

Важно отметить, что сегодня милицейский кордон был выстроен сразу за поворотом на Банковую, не доходя до здания Союза писателей. Ранее же акции проводились несколько ближе к зданию Администрации президента, но не сегодня. 

На знак протеста против этого участники акции попытались прорвать кордон спецподразделения «Барс», но быстро появилась подмога и правохранителей стало на порядок больше. Прорваться ближе к эпицентру сегодняшних событий людям не удалось. 

Протестующие не забыли, что сегодня праздник святого Николая. Поэтому в этот день взяли с собой розги.

«Принесли розги, поскольку только этого заслуживает наша власть», - объясняет участница акции. 

Люди не смогли пробраться  поближе к чиновникам,  поэтому протестующие щедро высекли розгами правохранителей и в какой-то мере свели счеты с последними.

Поскольку, как уже сообщалось ранее, сегодня во время мирной акции милиция без всякого объяснения начала задерживать молодых людей. Среди них  представители  Молодого Народного Руха.


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини