MENU

Концерт Гребенщикова в Санк-Петербурге отменили из-за Революции

717 0

Выступление лидера группы «Аквариум» Бориса Гребенщикова на площадке Санкт-Петербургского госуниверситета (СПбГУ) 23 декабря 2011 года отменили.

Об этом сообщает в своём блоге Анна Пушкарская.

На 24 декабря намечено проведение очередного митинга против фальсификации парламентских выборов. Аналогичные митинги, которые прошли в Москве, Петербурге и десятках других городов, собрали рекордное количество митингующих за последние годы. Лидер «Аквариума» (он находится за пределами России) подтвердил, что связывает отмену выступления с предстоящими митингами: «Это инициатива на местах — как бы чего не вышло». «Самим фактом запрета они мне сделали комплимент», - добавил он.

Ранее Гребенщиков не допускал резких оппозиционных заявлений о политической ситуации в стране. 

У руководства СПбГУ иная версия. По словам руководителя аппарата ректора Ильи Дементьева, участие Бориса Гребенщикова как выпускника университета (он окончил факультет прикладной математики) в вузе «приветствуется» и он выступает здесь раз в пять-семь лет. По его словам, переговоры об очередной встрече действительно ведутся, но дата не назначена, и «перенести то, чего не было назначено, сложно». Это подтвердил и курирующий филфак проректор Сергей Богданов. По его данным, встреча с музыкантом может состояться в начале нового семестра. Людмила Вербицкая вчера была недоступна для комментариев. 

Напомним, что на декабрьском концерте группы «Алиса» её лидер, культовый рок-музыкант Константин Кинчев после исполнения песни «Тоталитарный рэп», написанной ещё в 1988 году, в которой он с помощью жёстких эпитетов характеризует тоталитарный режим, обратился к зрителям с осуждением фальсификации российскими властями парламентских выборов 4 декабря.

UAINFO


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини