MENU

На дорогах в Киевской области орудуют мошенники в форме ГАИ

813 0

На дорогах в Киевской области орудуют мошенники в форме ГАИ На автодорогах Киевской области появились незаконные посты так называемой экологической безопасности. Об этом сообщает пресс-служба ГАИ в Киевской области, пишет jobsbu.

Как сообщается, такие «инспектора» на собственных автомобилях, с использованием форменной одежды, похожей на форму сотрудников милиции, с помощью предметов, похожих на жезл или диск с красным светоотражателем, принудительно останавливают транспортные средства. «Применяя моральное давление и незаконные методы, злоумышленники заставляют водителей оплачивать предоставление им экологических карт», – говорят в ГАИ.

Госавтоинспекция подчеркивает, что участники дорожного движения в большинстве случаев считают, что указанные действия осуществляют работники Госавтоинспекции, особенно это касается иностранных граждан, при этом члены формирований предоставляют неправдивую информацию относительно необходимости приобретения так называемых «экологических карт». «Такие действия посягают на права и свободу человека, поскольку они сопровождаются психологическим давлением, а иногда и обманом. Прохождение замеров окиси углерода и приобретение «экологических карт» не предусмотрено ни одним нормативным актом Украины», – отмечают в ГАИ.


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини