MENU

Белорусское КГБ обрило налысо FEMEN. ФОТО

7695 13

20 декабря 2011 года вышла на связь одна из трех пропавших в Беларуси активисток FEMEN Инна Шевченко, сообщает [info]femen.

Инна сообщила, что она и две соратницы вчера в 19:00 на вокзале города Минск были захвачены милицией и КГБшниками, им завязали глаза и всю ночь возили в автобусе, завезли в лес, облили маслом, заставляли раздеваться, угрожали поджечь, угрожали ножом, которым позже отрезали волосы.

Все происходящее КГБшники снимали на видеокамеру.  Далее их выбросили голыми в лесу без документов. В село Беки, Ельского района, Гомельской области девушки добрались пешком из леса. Обращаемся ко всем, кто может помочь забрать и спрятать активисток до прибытия работников посольства Украины в Беларуси.

Напомним, что во время Второй мировой войны показательное обривание на лысо советское НКВД применяло к лицам женского пола, задержанным по подозрению в сотрудничестве с нацистами.

19 декабря 2011 года, три активистки FEMEN, одна из которых напоминала Лукашенко, перекрыли вход в главный офис КГБ в Белоруси.

Топлес-активистки держали в руках плакаты «Живэ Беларусь!» и «Свободу политзаключенным».

Свою акцию женское движение FEMEN приурочило годовщине минской бойни на Площади Незалежности.

 UAINFO



Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини