MENU

Рональдо собирается уйти из большого спорта

658 1


Знаменитый бразильский футболист Рональдо заявил о своем намерении покинуть большой спорт, сообщает британская телерадиовещательная корпорация
«Би-би-си»

Официально он должен объявить об этом в понедельник на специальной пресс-конференции, однако, можно сказать, что фактически проводы великого футболиста начались еще раньше, когда он все реже стал попадать в стартовый состав «Коринитианса», за который выступал с декабря 2008 года.

Как признался на днях сам «Зубастик», травмы, с которыми он постоянно вел отчаянную борьбу, вконец замучили его и он не доиграет даже до завершения этого сезона, как было предусмотрено действующим контрактом с клубом из Сан-Паулу.

В составе сборной Бразилии Роналдо дважды становился чемпионом мира (1994 и 2002 годы) и чемпионом Южной Америки (1997 и 1999), выиграл «серебро» мирового первенства 1998 года, «бронзу» Олимпиады-1996. Выступал за бразильские «Крузейро» и «Коринтианс», голландский ПСВ, испанские «Барселону» и «Реал», итальянские «Интер» и «Милан». Выигрывал Кубок обладателей кубков, Кубок УЕФА, Суперкубок УЕФА, Межконтинентальный кубок.

Трижды признавался ФИФА футболистом года (1996, 1997, 2002), становился лучшим футболистом чемпионата мира 1998 года, лучшим бомбардиром чемпионата мира 2002 года (8 мячей), является рекордсменом по количеству мячей, забитых в финальных стадиях чемпионатов мира - 15. Всего же за свою карьеру Роналдо забил 62 гола в 97-ми матчах за сборную Бразилии.


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини