MENU

«Главред» окончательно добили. Рубежей обороны не осталось

601 0

Как уже писал UAINFO, уже не первый месяц испытывает затруднения Газета по-Киевски, которая относится к холдингу Главред Игоря Коломойского.

 

С 16 марта газета вообще перестала выходить в печать, а журналисты и многие блогеры объявили акцию «РАСПЕЧАТАЙ И ПЕРЕДАЙ ДАЛЬШЕ!».

16 марта 2011 года коллектив «Газеты по-киевски» своими силами будет распространять свежий номер газеты возле точек продажи прессы.

«Идея пришла спонтанно — писал журналист проекта «Телекритика» Отар Довженко в своём блоге - логика такова: если нашу газету запретили печатать в типографии, значит, в Украину из советского прошлого вернулось время «самиздата».

Свежий номер газеты будет заверстан специально в А4 формате, сегодня поздно вечером размножен на офисных принтерах и скреплен вручную.

Утром сотрудники заберут так называемый тираж в офисе где-то в половине восьмого утра и развезут по точкам продажи прессы, чтобы раздать его читателям.

«Мы понимаем, что тираж 500 экземпляров вовсе не решит нашу проблему, – комментирует действие директор по маркетингу Оксана Маляренко, но мы рассчитываем на эффект сарафанного радио, на то, что люди будут передавать свежий номер из рук в руки, скачивать в нескольких экземплярах самостоятельно с сайта, приносить домой, давать коллегам и друзьям»

 

И вот сегодня появилось сообщения от блогера и журналистки [info]atanoissapa, которая является сотруднком днепропетровского отделения газеты. В сообщении, опубликованном в блоге говорится:

 

«Следующий номер «Газеты по-днепровски» не выйдет даже в электронной версии.

С завтрашнего дня и до середины апреля мы на домашнем фрилансе.

Похоже, я снова ищу работу».

 

Следовательно издание удалось «добить» тем, кому мешало его существование.

Как писал [info]dm_dobriy:

 

«Почему господин Коломойский закрыл через чур затратную «Газету по-киевски»? Потому содержать её ему не выгодно. Совершенно не выгодно.

На Новый 2011 год им было принято решение о прекращении печати журнала «Главред». Сейчас пришёл черёд всего холдинга.

Лучше оплачивать одного единственного дееспособного блогера, с рекордным трафиком и стабильной аудиторией, чем кормить огромные редакции. С поставленными инвестором пропагандистскими целями и задачами привлекательный молодой человек справится на «отлично» - будет мониторить текущую деятельность политпроектов заказчика, изучать и формировать общественное мнение целевой аудитории.

В кого сейчас вкладывает деньги Игорь Коломойский? Прежде всего в ВО «Свобода». В резерве держатся «За Украину!» Вячеслава Кириленко и патетические неудачника из «Нашей Украины» Ющенко-Чумаченко-Наливайченко.

Украиноязычная
 [info]bilozerska лучше всего освещает их деятельность. Сейчас она наиболее нужна Коломойскому...» ПРОДОЛЖЕНИЕ СТАТЬИ ТУТ.


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини