MENU

МВФ может наказать Украину за фальсификацию инфляции

4345 6

Однако то ли с перепою, то ли по другой какой-то причине, но цифры по инфляции за прошлый месяц Госкомстат дал просто ошеломительные! Они ошеломляют своей неслыханной брехливостью.
 
Якобы потребительские цены в декабре выросли всего на 0,2%!
 
Это просто кошмар какой-то… Народ ходил в декабре в магазины и на рынки, видел, как стремительно растут цены практически на все товары, а тут на тебе – почти нет никакого подорожания.
 
Если еще есть такие граждане, которые до сих пор верят в цифры от Госкомстата, то сейчас я предоставляю очень убедительные доказательства фальсификаций.
 
Солидное специализированное издание «АПК-Информ» недавно сообщило следующее:
 
«Плодоовощной индекс «АПК-Информ: овощи и фрукты» свидетельствует об очередном росте стоимости плодоовощной корзины на прошлой неделе. В частности, с 22 по 28 декабря 2012 г. основной набор плодоовощной продукции подорожал на 6,8% после резкого скачка на 14,5% неделей ранее. Всего же с начала декабря плодоовощная продукция уже подорожала на 36%”.
 
Засекли – плодоовощная продукция в декабре повысилась в цене на 36%? А теперь посмотрите, что пишет Госкомстат!
 
По его, в частности, данным, в минувшем месяце овощи подорожали всего на 4,7%. Ну а фрукты… те вообще подешевели – на 0,9%.
 
Еще подешевели, как считает Госкомстат, в декабре макароны, мясо, рыба, масло и сахар...
 
Так что понял, народ, откуда берется «пакращення» твоей жизни? Понял, как его лихо варганят правительство Януковича-Азарова с карманным Госкомстатом?..
 
Кстати, в прошлом месяце стало известно, что МВФ собирается применить санкции к Аргентине из-за того, что официальные данные страны по уровню инфляции не соответствуют оценкам независимых экспертов. Как пишет газета The Guardian, санкции МВФ могут, в частности, предусматривать исключение Аргентины из состава «большой двадцатки».
 
Согласно данным статистического бюро Аргентины, текущий уровень инфляции в стране составляет 10%. В то же время независимые эксперты оценивают рост цен в 25% и более.
 

Я это пишу к тому, что наше правительство столь явным и существенным занижением инфляции тоже ведь может нарваться на гнев МВФ. Который и без того имеет кучу претензий к Украине....

 

 

 prorok


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини