MENU

Проблемы с гречкой тоже спихнут на оппозицию – Турчинов

912 1

«Вчера моя жена как и многие другие женщины в Украине не смогла купить в супермаркете килограмм гречки», пишет в официальном блоге Александр Турчинов - «И это у нас, в Украине, где гречка вместе с салом и борщом является визиткой украинской кулинарии. Азаров выступает о «коварных спекулянтов», не исключаю, что представители ПР или бдительные прокуроры вскоре раскроют «гречневый мятеж» преступников-оппозиционеров, которые ночью скупают не только европейских политиков, но и тонны гречневой крупы».  

Политик пишет, что оппозиция привыкла к бессмысленным разоблачениям официальной власти, но эта проблема, действительно очень плохой симптом. Еще с советских времен известно, что когда исчезают спички, соль, макароны другие товары первой необходимости, - это свидетельствует не только об экономическом кризисе, но и о серьезных экономических диспропорциях. Это является свидетельством того, что чиновники не способны обеспечить элементарные требования к функционированию товарных рынков, сбалансировать спрос и предложение рыночными механизмами.

«Проблемы товарных рынков всегда влекут за собой внутренний финансовый дисбаланс, искусственность валютных курсов, падения ликвидности банковского сектора. Кстати, подтверждением этого является решение НБУ о запрете досрочного возвращения депозитов» - уверен Александр Турчинов.

К сожалению, год управления «новой власти» доказывает, что мы возвращаемся к «совку» не только в политическом, но и в экономическом смысле. И очень скоро традиционный вопрос «кто виноват?» Будет не столь актуально, как «кто последний в очереди?"


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини