MENU

Власть в России сменит только единый оппозиционный кандидат на пост президента

1257 0

Единственный шанс на смену власти в России - это единый оппозиционный кандидат на президентских выборах. В противном случае неструктурированная, разрозненная российская оппозиция рискует повторить судьбу белорусской оппозиции.

Об этом написал журналист Виталий Портников vokintropvokintrop.

«Главных вопросов сегодня два - как долго власть сможет игнорировать требования протестующих и смогут ли они договориться между собой? Ведь ясно, что заявленные президентом Дмитрием Медведевым политические реформы - всего лишь косметическое прикрытие неизменности номенклатурного произвола, губящего Россию. 

Невозможно представить себе Россию, в которой осуществятся политические программы Навального, Касьянова, Немцова, Явлинского, Кудрина, лидеров экстремистского Движения против нелегальной иммиграции и других национальных группировок. Трудно оценить, какова степень инкорпорированости многих протестующих в действующую власть и насколько серьезна связь ряда экстремистских группировок или отдельных политиков-популистов с российскими спецслужбами. Узнать все это мы сможем только в случае, если власть в России сменится кардинально. Но для этого неструктурированной, разрозненной, все еще слабо политизированной улице нужен единый оппозиционный кандидат на президентских выборах - иначе российская оппозиция при любом количестве протестующих рискует повторить судьбу белорусской. Украинский Майдан удался именно потому, что был организован сильными политическими партиями, а его лидер и был единым оппозиционным кандидатом на выборах - при том, что большинство соратников и попутчиков этого лидера не любили и в грош не ставили. Но другого средства получить шанс на смену власти просто не существует», - отмечает Портников.

Напомним, что вчера, 24 декабря 2011 года, в Москве на проспекте Сахарова прошел митинг «За честные выборы». Митинг был санкционирован, заявленное число участников составляло — 50 тысяч человек. Организаторы насчитали 120 000.

UAINFO


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини