MENU

Руководитель ПростоПринта предложил деньги поджигателям штаба «Беркута»

2392 2

Руководитель ПростоПринта и издатель футболок «Спасибо жителям Донбасса» Денис Олейников предложил перевести из Хорватии в Украину деньги поджигателям штаба «Беркута».

Об этом бизнесмен написал вчера на странице в Facebook, комментируя задержание активистов на карусели возле станции метро Крещатик сотрудниками подразделения «Беркут».

«То есть заказать поджог штаба «Беркута» в отместку за сегодняшний арест на карусели - это нехорошо. А вот в том, чтобы перевести немного денежков в пользу анонимных смельчаков, УЖЕ свершивших сие деяние, ничего криминального нет. Деньги мои, кому хочу, тому сочувствую, в том числе материально. За нелюбовь к власти у нас пока уголовной ответственности не установлено (хотя скоро, если так дальше пойдет). 

И будут переводить люди - кто-то две копейки, а кто-то и сотни, тысячи долларов. Чур, я первый :-).

Нельзя обвинить подлый Запад - потому что сопротивление поддерживает народ, потому что финансирование децентрализовано, оно «в облаке».

Наконец, нельзя украсть, растратить или использовать не по назначению - потому что спонсорские взносы собираются строго ПО ФАКТУ мероприятия.

Революция - дело молодых. Но даже молодым и энергичным бороться против оккупантов при нормальном финансировании гораздо легче, чем без него.

P.S. Есть технические вопросы - например, анонимность сбора и переправки средств или нейтрализация лжеборцов (то есть людей, которые будут выдавать себя за исполнителей той или иной акции, не являясь ими). Но всё решается. Были бы ДЕЙСТВИЯ», - отметил Олейников.

Напомним, что вчера, 24 декабря 2011 года, в 16:00, активисты ВГО «Коаліція Учасників Помаранчевої Революції» (КУПР), Черного комитета и Братства Святого Луки провели на Крещатике акцию солидарности с российскими оппозиционерами. Они залезли внутрь прозрачной карусели, возле станции метро Крещатик (карусель как символ избирательных фальсификаций), и развернули плакаты. Милиция мгновенно задержала шестерых активистов (4 - с КУПР + 2 активисток Братства Святого Луки - Ярославу Пугачеву и Дарью Степаненко).

UAINFO


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини