MENU

Украинцы обвинили США в «новом Чернобыле»

889 0
Вчера, 26 декабря, возле посольства США протестующие, в частности, участники экологического партнерства «Зеленая волна», пришли напомнить послу США и американскому правительству о той ответственности, которую несут США перед украинским народом за демонтаж ракетных шахт на территории Украины.

 

Об этом на своей странице в сети Facebook пишет лидер гражданского движения «Спільна Справа», координатор Налогового майдана 2010 года Александр Данилюк.

Свою акцию представители партнерства назвали «чернобыльским» вертепом. Участники мероприятия были одеты в респираторы, специальные защитные костюмы, известные как ОЗК, держали вертепную звезду со знаком радиации, лозунги на английском языке, фото разрытых ракетных шахт. По окончании акции было передано письмо послу США в Украине Джону Теффту.

От посла США экологи требуют «безотлагательно вмешаться в ситуацию», поскольку убеждены, что «события в Николаевской области является не только следствием отечественной коррупции, но и результатом ненадлежащего исполнения США своих обязательств в рамках трехстороннего соглашения между Украиной, США и Россией о выводе из Украины стратегических ядерных вооружений».

ПОДРОБНЕЕ ЗДЕСЬ

UAINFO


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини