MENU

Мэра Болграда, сбившего 5-летнего ребёнка, оставили в Партии регионов

763 0

Губернатор Одесской области Эдуард Матвийчук опроверг информацию об исключении мэра Болграда Сергея Королева из Партии регионов, как сообщает sprotiv_org.

«Эта информация не соответствует действительности. Мы будем рассматривать его, скажем так, персональное дело на заседании областного политсовета в начале следующего года, но пока мы еще не принимали решение» – заявил Эдуард Матвийчук.

Ранее в ряде СМИ появились публикации о том, что Королев сдал партбилет накануне слушания его персонального дела. Принимая во внимание скандальную репутацию городского головы, совет первичной организации готовился рассмотреть вопрос о исключении Королева из Партии регионов «за причинение своей деятельностью ущерба репутации Партии регионов», на основании пункта 3.6 устава Партии регионов.

«Слухи о моем исключении из Партии регионов якобы  за совершенные мной ДТП — ложь, — заявил в интервью мэр Болграда. — Меня никто не собирался исключать из партии —  просто не за что».

Напомним, чиновник уже дважды в этом году попадал  на своем джипе «Вольво» в ДТП. В августе этого года он сбил ребенка, и 5-летнего малыша с травмами отправили в больницу, а 21 декабря — врезался в карету скорой помощи. Однако в первом случае сотрудники ГАИ не увидели вины Королева в аварии, а во втором он отремонтировал машину медиков за свой счет. В августе нынешнего года Королев был фигурантом еще одного скандала. Тогда директор местного детсада Лидия Ховавчук заявила, что мэр ее избил. Уголовное дело возбуждено не было, а сама Ховавчук вскоре была уволена. Интересно, что во всех трех случаях свидетели отмечали неадекватное поведение мэра в нетрезвом виде.

Напомним, что депутат Луганского горсовета Роман Ландик, сын народного депутата, члена Партии регионов Владимира Ландика, избил девушку в луганском ресторане Баккара в Луганске. Инцидент начался на почве неудавшегося флирта депутата с одной из посетительниц ресторана, которая сидела с подругами за одним из столиков.

 

UAINFO


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини