MENU

Жители Санкт-Петербурга требуют новых медийных лиц для Революции

905 0

В Санк-Петербурге 24 декабря 2011 года на митинг на площадь перед ТЮЗом вышли 2,5 тысячи человек, в то время, как в Москве на проспекте Сахарова было более 100 тысяч.

Актёр Алексей Левотченко в своем блоге пытается разобраться в причинах пассивности жителей Санк-Петербурга.

«Мне часто задают вопрос: а где, мол, Басилашвили, где Стругацкий, где Герман? Почему они не выходят? Почему тоже молчат? Ну, во-первых, не молчат. Совсем не молчат. Но. Эти Люди, великие граждане великого города, уже не молоды. Совсем не молоды. Да и сказали они уже всё. И давно. Я помню совершенно блестящие выступления Олега Валерьяновича на Дворцовой площади в конце 80-х - начале 90-х годов. И не только его одного...  «Леша, ты понимаешь, нужны медийные лица, раскрученные и т.д. Только так можно собрать людей!» -говорят другие. Но. Опять-таки вспоминая 80-е и начало 90-х. Ну, какие такие «раскрученные» люди выводили сотни тысяч на ту же Дворцовую? Люди выходили сами, по зову сердца, уж простите за банальность столь высокопарного слога... Сами. Разумеется, были и лидеры. Та же Марина Салье, тот же Анатолий Собчак, тот же Олег Басилашвили. Я действительно не знаю, почему сейчас, когда над страной нависла катастрофическая угроза в виде триумфального возвращения Путина и поднимающего голову, восставшего с колен фашизма, Петербург молчит?», - отмечает  Левотченко.

Напомним, что 24 декабря 2011 года, в Москве на проспекте Сахарова прошел митинг «За честные выборы». Митинг был санкционирован, заявленное число участников составляло - 50 тысяч человек. На проспекте Сахарова в столице собрались более 120 тысяч митингующих.

 

UAINFO

UAINFO


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини