MENU

Московские попы будут учить украинских детей культуре

1315 1

Основы православной культуры таки пролезли в Украину, отмечает в своем блоге украинский религиевед и украиноязычный блогер №1 Николай Малоха [info]jesfor. О вероятности введения этого предмета блоггер уже писал в августе прошлого года. Тогда и выразил свое негативное отношение к этому, назвав введение ОПК промоушном Российской православной церкви.


И вот привалило к нам счастье:

С начала нового учебного года в школах Харьковской области начнется преподавание основ православной культуры Слобожанщины. Об этом проинформировал сегодня во время открытия Всеукраинской научно-практической конференции «Возрождение духовности в современном обществе: взаимодействие Церкви и образования» председатель ОГА Михаил Добкин.

«В прошлом году на сессии Харьковского областного совета были внесены изменения в Программу духовно-нравственного возрождения и сохранения исторической правды. Они предусматривают внедрение в общеобразовательных учреждениях области пилотного проекта учебного факультативного курса «Православная культура Слобожанщины», - сказал М. Добкин.

«С сентября 2011 года, - сообщил он, - основы православной культуры Слобожанщины будут преподаваться в школах Харьковской области. На наш взгляд, это поможет воспитать наше общество на христианских ценностях и идеалах, ведь культурное, духовное, высокообразованное общество воспитывается с детского сада и школы».


Учитывая российский опыт я уже предвижу о чем будут рассказывать на этих уроках: Христос был верным РПЦ МП. Все сектанты, баптисты, раскольники, униаты - настоящее зло Украины. И всем нам надо воссоединиться с российским государством.

Введение ОПК будет очередным шагом к разжиганию межрелигиозной вражды и пропаганды антихристианских, античеловеческих ценностей.

 

Напомним, что факультативный урок «Православная культура Слобожанщины» начали преподавать с 1 октября 2010 года в 8-ми школах Харьковской области.

 

В соседней России ОПК преподается с 1 апреля 2010 года.


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини