MENU

Одинокие люди умирают также часто, как и алкоголики

1484 0

Современные люди, пренебрегающие семьей считают, что не нуждаются в полноценных близких и длительных взаимоотношениях, пишет в блоге [info]jesfor Подобная позиция чревата одиночеством в более позднем возрасте. Для многих аргумент - перспектива одиночества - не может показаться убедительной. Мол, ну и что?

Кроме того, что не будет человека, который поможет в трудную минуту (сын, дочь, жена, внуки), есть и более меркантильные соображения. Месяц назад The Economist опубликовал статью под названием «Разум и тело» об исследовании говорящем, что одиночество может стать причиной плохого здоровья.

Одинокие люди в большем риске, чем общительные, иметь хроническими заболеваниями, такими как болезнь сердца или определенные раковые образования. Согласно работе, опубликованной в прошлом году в Public Library of Science, Medicine влияние на смертность от одиночества сопоставимо с курением и алкоголем. Это исследование объединило результаты 148 предыдущих, которые сопровождали 300 000 человек в течение 7,5 лет (каждого), и контролировали факты, такие как возраст и наличие болезни. Ученые пришли к заключению, что в указанный период у общительного человека на 50% лучший шанс на выживание, чем у одинокого.

Стивен Коул из Калифорнийского университета Лос-Анджелеса, думает, что знает, почему это так. Доктор Коул собрал образцы лейкоцитов от одиноких и от общительных людей. Он проанализировал активность их генов, измерив производством вещества, названного РНК посредника. Эта молекула несет инструкции от генов, говоря клетке какие белки нужно производить. У активных в общении людей, гены лучше защищали от бактерий.

Лучшее лекарство от одиночества - семья. Поэтому спешите обзавестись семьями, рожайте детей и вы забудите, что такое одиночество. Кстати, прикольно что в Украине в мае проводится «неделя семьи», задача которой привлечь в нимание общественности к проблемам брачно-семейных отношений, реабилитировать этот институт в глазах общества и попросту помочь людям стать счастливыми.


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини