MENU

Винтовка стала самым желанным новогодним подарком в США

1516 3

В этом году продажи огнестрельного оружия в Соединенных Штатах побили все рекорды, пишет блогер dymovskiy_name.

«В этом году в Соединенных Штатах у Деда Мороза в руках были охапки винтовок. Продажи огнестрельного оружия побили все рекорды по другую сторону Атлантики. В этом году исторический пик продаж пришелся на канун Нового года», - сообщает американский канал CNN.

 

Предыдущий пик продаж был зафиксирован в ноябре 2011 года: по данным ФБР, всего в National Instant Criminal Background Check System (NICS) было направлено 1534414 запросов на разрешение на покупку оружия. За одну неделю, предшествующую Новому году, полмиллиона американцев приобрели пистолет или винтовку.

 

За два дня до наступления Нового года в NICS было направлено 102222 запроса. Однако абсолютный рекорд этого года пришелся на так называемую "черную пятницу", начало большого шопинга: национальное агентство получило 129166 заявок. NICS, перед выдачей разрешения, проверяет каждого потенциального покупателя на предмет его криминального прошлого и психиатрических заболеваний. По данным газеты New York Times, отказ получает лишь 1% заявителей.

 

По данным 2004 года, в США в обиходе находились 283 млн единиц огнестрельного оружия, иными словами, 97 на каждые 100 человек.

 

UAINFO


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини