MENU

С завтрашнего дня в Беларуси отключают Интернет

4585 2

С вступлением в силу «Изменений к Кодексу об административных и процессуальных нарушениях» 6 января 2012 года, граждане Республики Беларусь не смогут посещать иностранные Интернет-сайты, серверы которых расположены за пределами национальных границ.

«Новый закон Лукашенко коснется не только частных лиц: предприятиям, действующим на территории Беларуси, можно будет пользоваться только национальными доменами, все транзакции будут проводиться через местные Интернет-ресурсы, а информация о них будет доступна как налоговым органам, так и службам безопасности», - подчеркивает mor_ii.

Как сказано в сообщении, ужесточены меры и в отношении wi-fi сетей: теперь владельцы местных кафе и других заведений будут нести непосредственную ответственность за действия клиентов.

Напомним, что белорусский КГБ начал проводить аресты пользователей социальной сети «Вконтакте» - задержаны три администратора групп, в которых граждане страны обсуждали будущие акции протеста

 

Также российскую социальную сеть ВКонтакте неоднократно блокировали для пользователей из Республики Беларусь по указанию Александра Лукашенко, силой удерживающего должность президента Республики Беларусь.

 

UAINFO


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини