MENU

Брейвик начал давать показания на Лукашенко

3009 0

 

 

27 июля 2011 года я, председатель Партии Патриотов Беларуси (ППБ) Решетников Михаил Васильевич, официально заявил о том, как ближайшее окружение Лукашенко с помощью БелКГБ старательно выращивало маньяка-убийцу Андерса Брейвика (проходящего по минской картотеке как “Викинг”). Информация была подтвеждена многими белорусскими госорганами, находящимися в привычной для режима политической диктатуры постоянной жёсткой конкуренции.

 

Связи совершившего самый массовый за всю историю Скандинавии теракт с белорусскими спецслужбами стали проверять правоохранители Королевства Норвегия.

 

30 июля 2011 года на моём персональном блоге появилась подробная информация о способе вербовки и контроля над преступными действиями этого нелюдя. Лукашисты подсули ему одну из своих агенток, штатную сотрудницу внешней разведки КГБ Республики Беларусь по имени Марина Б. (Брейвик называл её “Марго”). Перед началом окончательной стадии спецоперации она начала шантажировать его тем, что якобы беременно от него, от “Викинга”.

 

Тем же числом, 30 июля 2011 года, датированы мои показания против полковника ГРУ СССР в отставке Лунева Валерия Николаевича (он же “Луна”), непосредстенного наставника Брейвика, являющегося одновременно гражданином РБ и Королевства Нидерланды.

 

И вот вчера, 4 января 2012 года, многие из этих сведений начали подтверждаться непосредственно в показаниях Брейвика. Часть из них обнародована норвежским теевизионным каналом NRK.

 

NRK при этом ссылается на прокурора Пола-Фредрика Хьорта Краби. 

 

 

 

Hviterussland – так норвежцы называют Беларусь.

 

ОРИГИНАЛ - http://www.nrk.no/nyheter/norge/1.7940088

 

ЕДИНСТВЕННЫЙ РУССКОЯЗЫЧНЫЙ ПЕРЕСКАЗ МАТЕРИАЛА NRK (остальное в перепечатках) доступен на сайте украинского Интернет-издания MIGnews.

 

MIGnews пренадлежит одному из израильских холдингов. Неусыпный интерес государства Израиль к лучшему другу Ирана в Восточной Европе для нас вполне понятен.

 

Брейвик ездил в Белоруссию за женщиной

 

05.01 12:32    MIGnews.com 

Андерс Беринг Брейвик утверждает, что ездил в Белоруссию, якобы для прохождения боевой подготовки в тренировочном лагере местных крайне правых, как он сам написал в своем манифесте. 

Однако несколько свидетелей сообщили полиции, что в Белоруссию он ездил, чтобы встретить женщину, с которой он познакомился в Интернете на сайте знакомств. 

Как удалось выяснить телеканалу NRK, Брейвик познакомился с женщиной по имени Наташа, а возможно Надя, через веб-сайт, который обеспечивает контакт между восточноевропейскими женщинами и мужчинами из Западной Европы. 

Владельцы сайта знакомств подтвердили, что у Брейвика есть акаунт на их ресурсе, и это именно он, поскольку для регистрации он требуют предоставить настоящие документы, удостоверяющие личность. 

По данным полиции, женщина использовала несколько разных имен и Наташа не ее настоящее имя. 

В 2005 Брейвик отправился в Белоруссию, чтобы встретиться с ней. 

"Мы можем подтвердить, что он находился в Белоруссии, чтобы встретиться с женщиной. Был разговор о белорусской женщине, которая жила там, и он находился в стране в течение нескольких дней, прежде чем вернулся в Норвегию", - сообщил NRK прокурор Пал-Фредрик Хьорт Краби. 

Ранее белорусские власти подтвердили, что Андерс Беринг Брейвик находился в стране с 4 по 11 марта в 2005 году, но анонимные источники в органах безопасности в страны также сообщили, что массовый убийца посетил Белоруссию три раза. 

После поездки в Белоруссию Брейвик показывал нескольким близким знакомым фотографию женщины, которая по его мнению была вполне красива. 

На допросе Брейвик сам подтвердил, что он встретил женщину в 2005 году, но не сообщил никаких подробностей. Вскоре после визита в Белоруссию, Брейвик пригласил женщину в Норвегию, что также подтвердил прокурор Хьорт Краби. 

Близкий друг подозреваемого рассказал, что он несколько раз встречал Брейвика с Наташей (или Надей) в ресторанах в Осло. 

Но встреча особым успехом не увенчалась. 

Брейвик рассказывал друзьям, что она слишком стремилась использовать его деньги для покупок, и жаловалась, что его квартира слишком мала. 

Тогда, по словам одного из его друзей, он был напорист, имел собственный бизнес и все шло хорошо. Тогда он жил один в 2-х комнатной квартире в районе Фрогнер. 

Друзья рассказали, что Брейвик назвал ее "золотоискательницей", и что он отправил ее домой на несколько дней, раньше, чем она собиралась вернуться в Белоруссию. 

В норвежской полиции говорят, что они знают, кто эта женщина, с которой Брейвик имел контакт, и они надеются допросить ее. 

"Мы считаем, что мы установили ее личность, но мы еще не допрашивали ее, и хотим это сделать как только узнаем, где она живет сейчас", - сказал Хьорт Краби. 

По данным NRK, Наташа (Надя) сейчас проживает в США, после того как вышла замуж за европейца

 

(конец цитаты).

 

А теперь я позволю себе фрагмент наиболее важной части моей статьи “Норвежский маньяк-убийца Андерс Брейвик проходил подготовку в Беларуси” от 27 июля 2011 года:

 

«Нам удалось узнать, что для посещения нашей страны Брейвик часто использовал свои настоящие документы, так что иностранным спецслужбам не составит труда перепроверить эту информацию. Поддельные паспорта он использовал лишь изредка.


Страшно подумать, но те люди, которым я всегда привык верить, говорят, что последний раз он находился у нас практически по личному приглашению Администрации президента Республики Беларусь. Таможня зафиксировала его поддельный паспорт 34 дня тому назад, то есть 21 июня 2011 года.

Он и ещё несколько радикальных ультро-правых и исламистских деятелей имели встречу с главой Администрации президента Владимиром Макеем. Также выродок встречался с председателем Либерально-демократической партии Беларуси (ЛДПБ) Сергеем Гайдукевичем, исправно играющим роль «оппозиции», но при этом подготавливаемым хозяевами Лукашенко к работе на должности формального главы государства. Им крайне импонирует его патологический садизм.

Случай с лицемерным провокатором Брейвиком вообще отчётливо напоминает биографию ещё одного преступника, выращенного КГБ Белорусской ССР убийцы американского президента Джона Кеннеди, слесаря завода «Горизонт» Ли Харви Освальда.

Есть ещё одно очень важное обстоятельство, о котором я не имею права молчать.

В общей сложности Брейвик побывал в Беларуси три раза. Останавливался в гостинице Администрации президента, где был по разнарядке, и как и в прошлом Освальд ни за что не платил.

Так вот, второй раз его зафиксировали 11 апреля 2011 года, как раз во время совершения теракта в минском метро. Поднять руку на таких же «белых» как он и сам расист мог запросто, в «Декларации независимости Европы 2083 года» он не нарадуется своей бредовой версии о том, что Чернобыль «взорван» «военной ячейкой украинских националистов».

 

 

Михаил РЕШЕТНИКОВ

 

 


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини