MENU

В США младенцам массово покупают обувь на каблуках. ФОТО

5572 4

В США стремительно набирает популярность необычная модная новинка – обувь на каблуках, предназначенная для новорожденных младенцев, сообщает [info]asaratov

Эти пинетки на каблуках, по сути, представляют собой уменьшенную копию женских туфель: каблук у них довольно высокий. Называются они Heelarious, и, судя, по прилагающейся к ним инструкции, предназначены для малышей в возрасте до шести месяцев.

С точки зрения здоровья, вряд-ли данная обувь признается хорошей. Но с точки зрения моды - они уже оценены по наивысшему баллу признания среди покупателей.

Идея пинеток на каблуках осенила дизайнера Бритте Бэкон во время празднования дня рождения ее четырехлетней дочери. «Я подумала: было бы забавно, если бы могла надевать Кайле на вечеринки высокие каблуки, когда она была еще младенцем» - говорит Бритта.

 
Вместе с другим дизайнером Хайденом Портером они придумывают различные модели пинеток для модных младенцев. Цена каждой пары – 35$.

Купить пинетки можно как через Интернет, так и в магазине, причем не только в США, но и в Канаде и Швейцарии. Спрос не необычную обувь очень большой, особенно среди молодых мамочек, на которых мода оказывает большое влияние.

Между тем, медики напоминают: обувь на каблуках осложняет ходьбу. В юном возрасте, когда кости еще не срослись, обувь на каблуках может повлечь крайне неприятные последствия для скелета. В частности, может измениться форма таза, поясничного изгиба, ступни. Изменения негативного характера способны привести к плоскостопию и даже бесплодию.

 UAINFO



Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини