MENU

Сегодня в Японии все 20-летние будут пьяными

498 0

9 января в  Японии  День совершеннолетия, пишет [info]majorua

Оказывается совершеннолетними в Японии становятся в 20 лет, и второй понедельник января вся Япония отмечает Сейдзин-но Хи, или День совершеннолетия.

С 20 лет японские юноши и девушки могут принимать участие в выборах, несут полную ответственность перед законом, на них распространяется трудовое законодательство. Кроме того, именно с 20 лет молодым людям официально разрешается курить и употреблять спиртные напитки.

Идея позднего совершеннолетия  интересна, потому что у нас, в 18 лет, мало кто становится совершеннолетним. Да и относятся у нас не так серьезно к детям как у них. У нас может кто и получает поздравление по случаю совершеннолетия, но не на государственном уровне, а принимают поздравления в лучшем случае от близких.

А вот в Японии девушки одевают кимоно ярких расцветок с длинными рукавами, юноши черные костюмы и ощутив свободу отрываются по полной. При этом перебрать лишнего не считается зазорным и тех кто не смог дойти домой самостоятельно доставляют домой товарищи. Утром их не мучит совесть, ибо такое поведение в этот день считается скорее правильным чем зазорным.

 UAINFO


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини