MENU

О «васильковских террористах» сняли фильм. ВИДЕО

2029 0

О активистах ПУ Игоре Мосийчуке, Владимире Шпара и Сергее Бевз, которые с августа месяца сидят в Лукьяновском СИЗО по сфабрикованному обвинению в подготовке к теракта Елена Билозерская [info]bilozerska сняла документальный фильм.

В Василькове Мосийчук и Бевз являются депутатами городского совета и успели многое сделать.

Билозерская трижды ездила в Васильков, записывала в Василькове и Киеве интервью с их близкими, коллегами и людьми, которым они помогли - в частности, встретилась с 80-летней бабушкой, у которой цыгане отобрали жилье, а ребята вернули его назад.

Есть в фильме и интервью с двумя оппонентами, которые терпеть не могут заключенных. Есть неожиданное интервью с председателем местного союза ветеранов - коммунист коммунистом, а про парней говорит очень тепло и стремится им помочь.

В фильме использованы фото и видео из семейных архивов. Также в начале фильма Билозерская позаимствовала немного видеоряда из программы «Восклицательный знак» телеканала ТВi.

Слова, которыми она завершает фильм: «За судьбами трех молодых мужчин, которых, без сомнения, можно назвать политическими узниками, проступает непростая ситуация в городе Васильков, и - на примере Василькова - в Украине в целом. В нашем государстве, особенно при правлении Януковича, власть стала настолько коррумпированной, что, по сути, живет параллельной с народом жизнью, представляет только сама себя и заботится тоже только сама о себе. В такой ситуации неизбежно возникают структуры, которые начинают выполнять ее работу, помогая людям и решая их проблемы. А власть не терпит организованных и неподконтрольных ей структур. И если в Уголовном Кодексе нет соответствующей статьи, не стесняется фабриковать доказательства».

 

 

 UAINFO



Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини