MENU

Билинский: Как фальсифицировалась история Украины и России

4836 2

http://www.youtube.com/watch?v=RtwHBvH_ck8


Книга  «Стране Моксель» ВладимираБелинского об истории Московскогогосударства. В ней автор развенчиваетряд мифов российской истории и ставитпод сомнение многие, казалось бы,общеизвестные факты. Откуда пошлоМосковское государство, было ли на Руситатаро-монгольское иго и как под видомсобирания славянских земель произошлозавоевание Беларуси и присоединениеУкраины?

В «Стране Моксель» изложенаистория Московского государства за 320лет: с момента его появления и до концаправления Федора Ивановича (1598 г.). Авторподробно рассмотрел вопросы происхождениявеликорусского этноса, возникновенияМосквы и Московского княжества, еговзаимодействия с Золотой Ордой, Крымскими Казанским ханствами.

Следуетзаметить, что ряд изложенных в книгефактов перекликается с положениями,озвученными в книге белорусского автораМихаила Голденкова «Русь – другаяистория» . Главный тезис, объединяющийэти два издания: история России – этоодин большой миф.

 

Миф о том, что Московскоегосударство является преемником КиевскойРуси, разбивается, как только начинаешьболее внимательно анализироватьисторические факты.  «Как ни покажетсячитателю странным, но история великороссовне имеет никакого отношения к землямКиевской Руси, — пишет автор. — Ихистория начинается с так называемой«залешанской земли» и с Московии, которыеникогда не были Киевской Русью. Дажепрофессора Московского университетаС.М. Соловьев и В.О. Ключевский признали:да, Русь в старину была, но великороссы,как народ, появились лишь в XV—XVII веках,хотя такими признаниями они фактическиразрушили миф о праве великороссов на«собирание земель русских»!».

 


Книгаавтора "Страна Моксель или открытиеВеликороссии" на русском языке:

Окниге и ссылка на книгу: Мифыистории: Великая Русь или СтранаМоксель?

Дещо піздніше, вже вУкраїні, автор, залучивши додатковийматериал, видав тритомник "КраїнаМоксель, або Московія" українськоюмовою:

Книга 1)
Частина перша.«Великороси».
Частина друга. Звідкипоходить Москва і Московія.
Частинатретя. Початок «збирання земліросійської».
Епілог. Сучасні спадкоємціЗолотоїОрди.
http://www.toloka.hurtom.com/viewtopic.php?t=17835 

Книга2)
Частина перша. Моксель: меря — мордва— московити.
Частина друга. «Катерининськінапрацювання».
Післямова, або СвідченняВільгельма де Рубрука, Рашид-ад-діна,Джувейні таінших.
http://www.toloka.hurtom.com/viewtopic.php?t=22522

Книга3)
Частина перша. Парадоксальнаоблуда.
Частина друга. Московськийулус Орди.
http://toloka.hurtom.com/viewtopic.php?t=25317

 

mysliwiec




Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини