MENU

Президент Германии живёт как простой смертный. ФОТО

3489 0

До избрания на должность президента, будучи главой правительства земли Нижняя Саксония, Кристиан Вульф получил частный кредит у одного местного бизнесмена, а впоследствии промолчал на вопрос, имел ли он с этим бизнесменом деловые отношения.

Кредит президенту Германии нужен был для приобретения частного дома.

Об этом сообщает журналист Сергей Лещенко в своем блоге.

В декабре 2011 года об этом написала газета «Бильд», после чего Вульф попытался повлиять на редакцию документа, а также на издательский дом «Шпрингер», что всколыхнуло немецкое общество, и под официальной штаб-квартирой президента Германии в Берлине проходят теперь акции протеста. Причем ни один районный суд их даже не запрещает.

Лещенко приводит фотографии того самого частного дома президента Германии, ради которого он взял кредит. 

 

Напомним, что журналисты сравнили общественный резонанс, вызванный публичным обсуждением доходов семьи формального президента Украины Виктора Януковича и президента Федеративной Республики Германии Кристиана Вульфа. Как раз в тот момент когда президент ФРГ Кристиан Вульф оказывал давление на журналистов газеты Bild, требуя не публиковать материал, в котором идет речь о неслыханном деле - льготном кредите на жилье, украинский президент Виктор Янукович отвечал на вопрос журналиста Мусатафы Найема о природе богатства президентской семьи. Происхождение капиталов в несколько сот миллионов долларов Янукович никак не обьяснил.

 


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини