MENU

Anonymous объявили войну неонацистам

718 1

Участники хакерского движения Anonymous начали Интернет-кампанию против ультраправых политических объединений Германии, сообщает газета Frankfurter Rundschau. Кампания получила название Operation Blitzkrieg («Операция блицкриг»). В ее рамках «анонимы» вывели в оффлайн около 15 сайтов околонацистской тематики, а также открыли изобличительный блог nazi-leaks.net, который ведется на немецком языке.

Об этом сообщает официальный блог Автономного Действия.

В блоге публикуются имена, фамилии и личные данные (чаще всего — адреса электронной почты) людей, которых хакеры подозревают в причастности к ультраправому движению. В их число вошли клиенты интернет-магазинов, торгующих нацистской атрибутикой, авторы газеты Junge Freiheit, а также активисты Национал-демократической партии Германии (НДПГ).  Откуда были позаимствованы личные данные, не уточняется. Многие из опубликованных электронных адресов зарегистрированы в немецкой доменной зоне .de.

Издание The Epoch Times приводит цитату из заявления «анонимов». Хакеры сообщили, что не намерены «мириться с любым объединением, в основе которого лежит дискриминация по признаку пола, расовая и религиозная дискриминация, а также с людьми, которые в эти объединения входят».

«Анонимами» называют участников децентрализованного хакерского объединения Anonymous. Они приобрели известность после ряда громких сетевых акций, обычно связанных со взломами веб-сайтов или компьютерных сетей.

Напомним, что в 2004 году председатель ультраправой партии ВО «Свобода», кандидат в президенты Украины  Олег Тягнибок призывал к физическому уничтожению по национальному признаку евреев и россиян.

В 2010 году нынешний председатель фракции ВО «Свобода» во Львовском областном совете Ирина Фарион угрожала экстрадицией из Украины и тюремным заключением русскоязычным гражданам вместе с их несовершеннолетними детьми.  

6 мая 2011 года заместитель председателя Львовской областной организации ВО «Свобода» по вопросам «политического просвещения», депутат Львовского городского совета Юрий Михальчишин призвал своих сторонников перенимать опыт террористической борьбы палестинцев из ХАМАС.

ВО «Свобода» также одобряет массовое уничтожение евреев Гитлером. Михальчишин  назвал Холокост «светлым периодом истории Европы».

Эмблемой ВО «Свобода» является штандар Танковой дивизии СС «Дас Райх», воевавшей на Восточном фронте.

UAINFO


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини