MENU

Россия объявила Украине «сырную войну»

1231 0

Роспотребнадзор решил нанести уже вполне конкретизированный удар по украинским поставкам. Роспотребнадзор отметил общее ухудшение качества молочной продукции, которая производится на Украине, и также высказал мнение, что украинские сыры должны классифицироваться как сырный продукт из-за большого содержания в них растительных компонентов. Об этом пишет Виталий Портников на своей странице в сети Facebook.

В заявлении ведомства перечислены конкретные предприятия, в качестве продукции которых сомневаются в Москве и сообщается, «Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека инициировала процедуру предотвращения нарушений требований закона».

«То, что в российской столице заблаговременно готовились к «сырной войне», можно понять по немедленной поддержке, которую заявление Роспотребнадзора получило у местных производителей сыров. Председатель правления Национального союза производителей молока Андрей Даниленко немедленно призвал ограничить ввоз с Украины продукции, чье качество не отвечает нормам российского законодательства.

У  Даниленко схожие претензии к украинским сырам: слишком много пальмового масла. Даниленко также требует переименовать украинский сыр в сырный продукт, что, вне всякого сомнения, создаст серьезные проблемы при конкуренции нашей продукции не только с российскими, но и с белорусскими, литовскими, финскими сырами, которые никто переименовывать не предлагает. Российские производители молока утверждают при этом, что готовы с легкостью заменить украинскую продукцию собственной», - рассказывает автор. 

 По словам Портникова, будет «сырная война», серьезный удар по позициям украинских производителей на российском рынке.

ВИТАЛИЙ ПОРТНИКОВ ДОСЬЕ

 UAINFO



Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини