MENU

Украинские селяне разденутся перед Януковичем

943 0

Вчера общалась с 67-летней женщиной из села Винницкие Хутора. Во вторник Любовь Степановна едет в Киев. Вместе с компанией (также пенсионеров) планируют раздеться перед Администрацией президента Украины и перекрыть там дорогу.

- Пока к нам не выйдет Янукович с Азаровым, не пойдем оттуда! - говорит серьезно пенсионерка.

Таким образом Любовь Степановна вместе с соседями планируют отстаивать свои права. В 1998 году в 500 колхозников хозяйства имени Шевченко, что в их селе, незаконно выманили паи земли. Люди 12 лет таскаются по судам. Безрезультатно.

- Вы знаете, даже и не ожидали, что то раздевание так хорошо решает дела! - замечает женщина. Намекает на случай, произошедший 10 января, когда двое ее соседей разделись в приемной прокурора Винницкой области. Тот сначала не хотел встречаться с крестьянами. Однако, после полуторачасового стриптиза пенсионеров, все же их принял. Вдобавок ко всему вызвал к себе следователя, ведущего дело по колхозу им. Шевченко.

- Прокурор пообещал, что лично займется нашим вопросом. Все ответы вышлет со своей личной подписью, - радуется обманутая колхозница.

Насколько я поняла, раздевания перед чиновниками - теперь самый существенный способ отстаивания правды. Им теперь не гнушаются и пожилые люди. Спрашиваю у них, не перехватили инициативу у девушек из организации «Фемен»?

- А что это такое? О таком никогда не слышала, - удивляется Любовь Степановна.

Разговариваю с одним из дедушек, что раздевались для прокурора. 74-летний Василий Евсеевич удивляет уже меня:

- Я уже пять лет раздеваюсь! - спокойно говорит. - Сначала перед судами, когда не хотели принимать решения. Теперь здесь. О никаком «Фемен» не знаю.

Вот, если бы вместе с крестьянами в администрацию пришли девушки из «Фемен»! И то стало бы шоу! Возможно, и маленьким толчком для решения проблемы обманутых колхозников не только в селе Винницкие Хутора?

Арина КАНТОНИСТОВА


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини