MENU

Неоинтеграция от Януковича: ГТС - да пускай забирают на здоровье! А я то думал, Господи...

3073 0

Народный депутат от НУ-НС Андрей Парубий, находясь на «пятом телеканале» сказал, что украинская дипломатия активно работала для того, чтобы подписать соглашение с ЕС, а в это время Янукович вел себя так как Иван Васильевич Бунша - персонаж из кинофильма «Иван Васильевич меняет профессию».

Весьма точное сравнение сделал Парубий.

Ведь все помнят  сюжет из кинофильма, когда в  зал, где заседает якобы Иван Грозный вместе с Милославским, проходит делегация, направленная шведским королем. Шведы кланяются и посол зачитывает послание короля. Когда посол прерывается, Иван Васильевич, ничего не понимая, кричит:

«Гитлер капут!»

Затем, услышав от посла знакомое название – «Кемская волость», и из объяснений Феди понял, что Швеция  требует Кемскую волость у России за недавнюю войну, обрадовался и сказал: «Кемскую волость? Да пусть забирает на здоровье! А я то думал, Господи…»

Далее по сюжету кинофильма Федор стал возражать фальшивому царю, царь его одергивает, после чего Милославский одергивает царя со словами:

«Да ты что, сукин сын – самозванец, казенные земли разбазариваешь. Так никаких волостей не напасешься».

 

Так, и Янукович, вначале отдал Крым, подписав харьковские соглашения вопреки интересам украинского народа, затем уран, а теперь на очереди и украинская ГТС. Не похоже, что наш царь  о государстве беспокоится.

Россия давно прочувствовала такую слабость нашего царя.

Неслучайно 19 декабря, когда был саммит Украина-ЕС, Путиным было инициирован саммит по созданию Евразийского союза.

«Нужно было принципиально в тот же день провести этот саммит. Там, в результате собрался такой клуб диктаторов – президент Казахстана, президент Белоруссии, президент России. Украина может четко увидеть две перспективы: клуб диктаторов, которые стреляют как в Казахстане в оппозицию, бросают ее за решетку, и свободный мир Европы. На самом деле украинцы для себя выбор сделали. Но Янукович не смог сделать прорыв в Европейском направлении.  Поэтому Украина и в дальнейшем остается фактически большим  полем геополитической борьбы», - отметил Андрей Парубий.

Для России, которая сегодняшнее руководство далее вынашивает  неоимперские идеи – Евразийского, Таможенного союзов, - она не представляет возобновление империи без Украины. И когда Путин говорил, что развал Советского Союза – это самая большая геополитическая трагедия двадцатого века, он продемонстрировал, что он не видит возрождение Российской империи без Украины. Поэтому и давление на Украину и в дальнейшем будет беспрецедентным, - считает политик.

Пока Украина не определится с вопросом евроинтеграции, она постоянно будет полем борьбы с востока, и мы всегда будем свидетелями невероятного давления в разных сферах.

Катерина РИЗАНЧУК [info]katerizanchUAINFO


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини