MENU

Почему Саре Фергюсон угрожают тюрьмой, а над Тимошенко издевался офицер СБУ

1888 0

Для достижения цели все средства хороши? Где граница между добром и злом?

Сколько лет может получить офицер СБУ, который незаконно снимал на видео Ю. Тимошенко в камере медсанчасти? И почему 22,5 лет тюрьмы в Турции может грозить Герцогине Йоркской Саре Фергюсон, бывшей жене британского принца Эндрю?

Что же сделала Сара Фергюсон?

Турецкий суд заочно обвиняет ее в незаконной видеосъемке детского приюта. Говорят, что Герцогиня Йоркская Сара Фергюсон нарушила неприкосновенность частной жизни, когда в 2008 году, во время поездки в Турцию, сняла на видео приют для детей-сирот в пригороде Анкары. На кадрах, снятых Фергюсон изображено пятеро детей, привязанных к своим койкам.

Уверена, что цель обнародования этой видеосъемки была благородная - показать всему миру бесчеловечное обращение с детьми и привлечь внимание к этой проблеме. Думаю, что администрация приюта была уведомлена о его посещении и о проведении видеосъемок. Однако, Сару Фергюсон все равно обвиняют в нарушении неприкосновенности частной жизни.

Какую же цель преследовал режим Януковича и офицер СБУ, который выполнял преступный приказ и снимал в камере медсанчасти Лукяновского СИЗО Юлию Тимошенко, прикованную к постели?

Уверена, что цель была грязная и отвратительная! Съемка велась тайно, потом ее «выбросили» в Интернет, сообщили об этом в социальных сетях и показали на центральных телеканалах. Это было иезуитское издевательство над достоинством человека, которая во-первых, протестовала против проведения видеосъемки, а во-вторых - не могла себя защитить, потому что полностью зависима от администрации СИЗО. Это была настоящая спецоперация против Юлии Тимошенко.

Сара Фергюсон работала в качестве штатного и внештатного корреспондента с различными телеканалами Великобритании и США. А на какое СМИ работает офицер СБУ?

Две видеосъемки. Однако, в первом случае речь шла в защиту прав детей, над которыми издевались, а во втором - видеосъемка была цепью в сценарии по дальнейшему издевательству над Юлией Тимошенко, ее унижения и манипулирования сознанием общества.

Что в остатке? Мы видим нравственный поступок представителей элиты из демократической страны и полное отсутствие морали со стороны режима, который временно управляет страной, географически находится в самом сердце Европы.

Я не очень удивлена ​​торможением процесса евроинтеграции Украины, хотя меня лично это огорчает. Думаю, что ситуация изменится тогда, когда в Украине будет не псевдоэлита, а люди, которые права других уважают так же рьяно, как и свои собственные.

Марина СОРОКА


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини