MENU

«Жигулям» запретят въезд в Москву

1551 0

Российским автомобилям могут запретить въезд в Москву. По крайней мере, в те зоны, которые обозначит комиссия по экологии Мосгордумы. Речь идет о машинах ниже класса «Евро-3», которые загрязняют воздух, сообщает rwaterwall

Законопроект об ограничениях въезда в Москву внесен в план на текущую сессию Мосгордумы. Текст документа подготовлен еще три года назад. Однако в Мосгордуме пока не могут прийти к единому мнению, когда будет запрещен въезд некачественных автомобилей в Москву. 

Представители «Единой России» в городской думе считают законопроект нужным, однако сомневаются, что он будет популярен. Об этом сообщил член комиссии по экологии Мосгордумы, единоросс Иван Новицкий.

«Тема сложная, это же разговор об ограничениях идет. С одной стороны, нужно за экологию, за качество бензина, может быть, тоже бороться, но ограничивать кого-то — тоже не совсем здорово. Нужно понять, нужно это делать, или не нужно. Машины разные у людей. Тема эта обсуждалась, и пока на уровне 2007 года не была до конца доработана. Если на комиссию вынесут по экологической политике, на этом, на нынешнем этапе, будет какое-то новое обсуждение, можно будет что-то комментировать. Он важный, он нужный, потому что выброс от автотранспорта — это источник загрязнения в Москве. Этим нужно заниматься, но решения на этом этапе еще нет. Поэтому давайте аккуратно, пусть эксперты все это дело проработают, и потом уже согласованное решение вынесут на суд общественности», — считает Новицкий. 

По словам специалистов, даже если автомобиль можно отнести к классу "Евро-3", качество бензина в столице не дотягивает до этого уровня.


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини