MENU

Топ-7 нелепых травм футболистов

472 0

Футбол, какизвестно, довольно травмоопасный видспорта. Между тем даже профессионалывысшего уровня зачастую получаютсерьезные повреждения далеко за пределамифутбольного поля и по этой причиневыбывают из строя на месяцы. Подборкунелепых травм сделало издание Труд.

 

Хотя собака и объявленадругом человека, именно от этого домашнегоживотного чаще всего страдают футболисты.Обычно такое случается за пределамифутбольного поля. Что собаки поройкусают спортсменов, бегающих кроссы, –этим никого не удивишь, а футболистычасто страдают от собственных питомцев.Например, когда собака, идущая на поводке,рванется за кошкой и увлечет за собойхозяина. Так получили тяжелые травмывратарь Карло Кудичини, защитник ЖюльенЭскюде и еще несколько известныхфутболистов. А Дарен Бернард серьезноповредил ногу, поскользнувшись в луже,которую оставил на паркете его щенок.

 

Случай, когда знаменитыйфутболист серьезно пострадал от птицы,пожалуй, единственный. Бывший нападающий«Реала» и сборной Испании ФернандоМорьентес пропустил пару месяцев из-зачайки, которая клюнула его в ладонь.Форвард всего лишь пытался прогнатьптицу с футбольного поля. Клюв пробилладонь до кости, пришлось накладыватьшвы.

 

 ДэвидДжеймс (вратарь сборной Англии) повредилплечо, вытягивая рыбешку из пруда.Осознав, что активный отдых не для него,Дэвид перешел на диванный. Но и там егопреследовали неудачи. Однажды футболистпытался достать пульт и потянул спину.Пропало несколько недель тренировок ивыступлений.

 

Кирк Броудфут, защитник«Рейнджерс», попал в больницу из-занеудачно разогретой в микроволновойпечи еды.

 

25-летний футболистрешил приготовить в микроволновой печикуриные яйца. Затем начал пристальнонаблюдать, что с ними произойдет. Яйцавзорвались, когда Кирк открыл дверцумикроволновки. В результате Броудфутполучил ожог щеки и был доставлен вгоспиталь, где ему оказали первую помощь.И хотя вскоре футболист вернулся домой,клубные врачи заявили, что до концасезона на поле он уже выйти не сможет.

 

Нелепое повреждениеглаза получил и бывший защитник сборнойГрузии Отар Хизанейшвили. Футболиствсегда возил с собой икону в тяжелойраме, которую вешал в изголовье кровати.В 2003 году он отправился на сборы смосковским «Динамо» в Испанию. Попривычке повесил икону на стену надсвоей кроватью. Ночью Отару приснилось,что он играет в футбол и надо выброситьаут. Он во сне взмахнул руками, заделикону, и она упала на голову игроку.Глаз, в который угодил угол рамы, удалосьспасти, но проблемы со зрением остались.

 

Известна также параслучаев, когда футболисты во сне билипенальти и таким образом ломали себепальцы ног о спинку кровати.

 

Добровольно пришлосьв свое время падать экс-форварду киевского«Динамо» Виктору Леоненко.

 

«Было это почти сто летназад, – улыбается лучший футболистУкраины 1993–1995 годов. – Ну, может, всередине или конце 1990-х. Несся я нароликах по Крещатику – главной улицеКиева, – а поперек дороги ехал маленькийпаренек на велосипеде. Выхода у менябыло два: либо сбить его, либо упастьсамому. Предпочел второе. Вот я все себеи прочесал – часы, штаны, голову... Дажезубы постирал. (Смеется.) Но, заметьте,играть мне это не мешало».

 

Голкипер «Эвертона»Ричард Райт во время разминки передматчем сломал ребро, споткнувшись отабличку с надписью «По газонам неходить». Получается, пострадал отсобственной невнимательности. Или отпренебрежения к установленным правилам.

 

Бывший голкипер«Манчестер Юнайтед» Алекс Степни вовремя матча против «Бирмингема» вывихнулчелюсть из-за того, что слишком громкокричал на своих защитников. Правда, самвратарь отказался признавать такуюпричину своей травмы, указывая на то,что травму он получил раньше, во времястолкновения с игроком команды«Бирмингема».

 

Катерина Ризанчук katerizanch



Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини