MENU

Зубанов о судебном беспределе в Украине: Все идет своим чередом

3409 1

Посол Франции по правам человека Франсуа Зимере, который собственными глазами наблюдал судебное заседание над Луценко в Печерском районном суде, сказал:

 

«Я только что увидел человека в клетке, человека, который должен пользоваться презумпцией невиновности, поскольку его еще не осудили, то есть я увидел невиновного человека в клетке. Я ставлю себе вопрос, если судебная система позволяет себе так жестко и жестоко  относится с г-ми Луценко и Иващенко,  с бывшим премьер-министром г-й Тимошенко, - личностями такого уровня, тогда как ведут себя судьи, которые не могут привлечь внимание общественности и СМИ.  У кого нет средств для необходимой защиты в суде».

 

Народный депутат от Партии регионов Владимир Зубанов осудил такой высказывание  посла по правам человека. Так, в эфире пятого телеканала он сказал следующее:

«Как можно комментировать слова такого уважаемого человека, который называет Луценка невиновным, если суд еще не окончился», - заявил Зубанов.

Но, если суд не окончился, значит вина Луценко еще не доказана, а значит и пока невиновен.

Регионалы настолько уверены, что Луценко виновен, что даже до окончания суда они  осуждают высказывания посла по правам человека, назвавшего Луценка невиновным. Ведь царь сказал, виновен, значит и суд не нужен, так себе для галочки проведем, а приговор уже давно известен. 
Поэтому, нужно уже говорить - виновен.

Но, посол Франсуа Зимере то не знает, что приговор по Луценку Банковой уже написан. Он как обычный Европеец руководствуется нормами по правам человека, законом, презумпцией невиновности. А для нынешней украинской власти такие понятия не существуют.

 

Вместе с тем, Зубанов заявляет о том, что у нас то оказывается судебная ветвь власти независимая, ну, а Луценко, как и Тимошекно, Иващенко и другие неугодные, хотя может и невиновны, но будет сидеть, во всяком случае, пока:

 

«У нас все ветви власти независимы, в том числе и судебная. Если бы кто-то бы заподозрил, что или премьер-министр или президент могут влиять на суд…, такого не будет никогда. Есть суд, есть апелляция, есть кассация, затем европейский суд, вот оно все и идет своим чередом».

 

Странная какая-то  последовательность событий, выстроенная Януковичем и Банковой, которые выстраивают все и всех  «своим чередом». Только черед какой-то античеловеческий, и в этой череде оказываются оппозиционеры, опасные для режима.


Так, по опросу социологической группы Рейтинг, 26% граждан Украины  боятся быть осужденными за преступления, которые они не совершали. Зря они так, эти 26%, ведь судебная власть в Украине, по словам регионалов, у нас независемая, но независима она от общевропейский норм и  от прав человека.

Катерина РИЗАНЧУК katerizanch


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини