MENU

Украина против «антифашизма». И причём здесь евреи...

924 2

Многих наверняка удивит появление здесь этой темы. Ведь как ни крути, а само название сообщества требует говорить исключительно о еврейских проблемах да о том, как защищать Израиль. Оно-то так. Однако есть темы, которые волей-неволей связаны с темой антисемитизма, как исторически, так и политически. Одной из таких тем является украинский национализм. Так вот, данная тема, как я полагаю, тоже призвана защитить Израиль и некоторых евреев от подозрений в соучастии в преступлении.

 

Забегая вперёд, хочу пояснить (а может, и разочаровать кое-кого), что речь идёт вовсе не об антисемитизме Бандеры и Шухевича и не о еврейских погромах в те времена. Речь идёт о вчерашнем событии - об «антифашистском» шабаше, состоявшемся вчера в Киеве. Где украинская власть попыталась разыграть казалось бы беспроиграшную карту «противостояния фашистам». Что такое «фашисты» - украинская власть не удосужилась пояснить ни своим наёмникам, ни малочисленным симпатикам, всё ещё имеющим место быть на просторах Донбасса. Однако все, наблюдающие за политическими конфликтами в Украине, знают, что эта идея вовсе не просто так появилась. Было несколько очень неосторожных выступлений лидеров «Свободы», которые при желании запросто можно интерпретировать, как пропаганду антисемитизма. Если есть желание, разумеется. Если есть разум и понимание ситуации, то понятно и другое: антисемитизм вовсе не есть направление движения этой партии и вообще никак не вписывается в её политику.

 

Вчера в Киеве произошли события, которые, я надеюсь, перевернули жизнь многих. Политическая оппозиция собиралась проводить митинг под лозунгом «Повстань, Україно!». Власть, напуганная самим фактом митинга, организовала встречный митинг, где в качестве ведущей идеи была взята регулярно муссирующаяся еврейскими организациями страшилка про патологический антисемитизм украинских националистов. Их встречный митинг, куда были силком согнаны зависимые люди и за деньги продажные нелюди, проходил под лозунгом «Нет фашизму!». И даже были флаги с изображением кулака, разбивающего свастику. Впечатляет. И даже найдутся идиоты, верящие, что эта свастика имеет отношение к Украине.

 

Нанятые властью боевики-«антифашисты» избивали журналистов и организовывали провокации, причём всё это делалось под прикрытием и поддержке милиции, и не думавшей вмешиваться в конфликты. То, что происходило, уже получило хлёсткое название - «обыкновенный антифашизм». Однако очень интересно посмотреть и в историю этого понятия -«украинский фашизм», навязываемого властью как существующее.

 

Когда некоторое время назад (а точнее, вскоре после победы Януковича на выборах) началась тщательно скоординированная кампания против уже набиравшей вес «Свободы», кампания, основанной именно на обыгрывании якобы антисемитской направленности лидеров и партии вообще, особенно после того, как были представлены результаты очень основательного лазания по многолетним архивам, откуда по крохам были вытащены «доказательства» грядущего фашизма и антисемитизма как ведущей идеологии в Украине, стало ясно: идёт отработка политического заказа, а исполнителями являются еврейские организации как в Украине, так и в Европе.

 

Я отлично понимаю, что добросовестные евреи просто обязаны в этом месте уже возмутиться и зачислить меня в фашисты, однако факт есть факт: в условиях финансовой и политической нестабильности некоторые общественные организации превращаются просто в фирму для зарабатывания денег. Именно этим я и объясняю такую придирчивую внимательность Всеукраинского Еврейского Конгресса и других ему подобных к «Свободе». Потому что если бы руководителей этих организаций и вправду интересовала бы судьба украинских евреев (не олигархов, которые сами с десяток таких комитетов в один день создадут, а рядовых жителей), то они бы призвали бороться не со «Свободой», а с бандитской властью, по воровски узурпировавшей власть в Украине. Почему я не слышу никакой критики украинской бандитской власти со стороны еврейских организаций, но зато громко кричат лишь те из них, для кого люди делятся исключительно на собственно людей и антисемитов? Почему?! Я к вам обращаюсь, уважаемые евреи, почему? Почему бандитская власть так легко пользуется вами же созданными поводами для расправы со всеми инакомыслящими в Украине? Ведь это с вашей подачи начали звучать в Украине обвинения в фашизме всех, кто против власти. Понятно, что не только эти поводы используются, но вчера именно этот лозунг был на флаге. Вы, конечно, можете сказать, что, дескать, нас не интересует ваша политика и вообще нам плевать на все ваши проблемы, нас интересует лишь степень антисемитизма в Украине. Разумеется, вы вправе так сказать. Но вы должны знать, что отделяя себя от нас, отгораживаясь от человечества стеклянной стеной и видя исключительно свои проблемы, вы автоматически теряете право на сочувствие в случае конфликта.

 

Я никогда не был ни юдофобом, ни юдофилом. Национальность человека мне интересна лишь с точки зрения культуры, носителем которой он является. А в личных отношениях мне вообще всегда было плевать на национальность. Я судил и сужу лишь по делам. Однако профессия накладывает отпечаток и я, непроизвольно делая корреляционный анализ происходящего, вынужден сделать вывод: еврейские организации в Европе и Украине сейчас солидаризировались не с украинцами, а с украинскими бандитами при власти. Т.е. корпоративные или финансовые (либо и то и другое) интересы некоего сообщества людей, именующих себя представителями украинского и европейского еврейства, совпадают в данный момент с интересами украинских бандитов. Прошу заметить: говоря о слиянии с бандитами, я говорю не о евреях, а о еврейских чиновниках, представляющих еврейские организации. Я не верю, что их позиция - это результат убеждений. Слишком уж трудоёмкая и дорогостоящая работа по копанию в истории «Свободы» была проделана и слишком мелкие результаты, несопоставимые по своему масштабу с размахом кампании, были получены. Мой вывод: это примитивное отрабатывание денег, когда одна сторона решает свои политические проблемы, а вторая - якобы доказывает евреям свою активность в верном направлении (за хорошую оплату). Вот и появляются такие «своевременные» разоблачения «антисемитов» да «фашистов». Я знаю, что большинство не склонно к размышлениям и просто верит. Особенно своим. Однако со стороны это выглядит мерзко.

 

На всякий случай поясню, что я не член «Свободы» и даже не являюсь симпатиком этой партии. Более того, я очень не люблю и категорически не принимаю нескольких видных деятелей этой партии, убеждения которых я считаю действительно маргинальными. Но тем не менее, несмотря на всю несимпатичность их для меня, я вижу, что они никак не подпадают под определения «нацисты» или «фашисты». Это слишком буйная фантазия тех неуважаемых мной людей, для кого поиск антисемитизма во всех его проявлениях стал смыслом жизни и затмил разум. Тем более, что обязательно находятся циничные политические деятели, которые, играя на этих параноидальных чувствах, решают свои совершенно конкретные проблемы. Причём, говоря о паранойе, я исхожу из предположения о наилучшей мотивации. Потому что на самом деле я почти уверен в банальной коррупции. Временная динамика их активности говорит именно в пользу этой версии.

 

Я обращаюсь к вам с призывом: критически относитесь к росказням о расцвете фашизма и нацизма в Украине и старайтесь осознать, зачем и кому нужны эти росказни. Сейчас вопрос стоит вовсе не о том, будут ли криво смотреть на евреев в Украине, а о том, в какую сторону двинется Украина. В сторону диктатуры урок и воров, рядом с которой путинизм будет выглядеть просвещённой монархией, либо в сторону принятия европейских ценностей, принятия демократических норм. И в условиях, когда страна расколота 50 на 50, действия еврейских «антифашистов», которые имеют все признаки примитивной продажности, я лично воспринимаю как предательский удар в спину. После которого любви и уважения к корпоративным обычаям евреев точно не добавится.

 

Разумеется, я обидел очень многих. Прошу прощения за это, хотя не надеюсь на прощение. Но надеюсь всё-таки, что я заставлю вас хотя бы задуматься о том, что не только евреи могут быть патриотами своей страны и народа. Я глубоко уважаю подвиг евреев, возродивших Израиль, однако призываю вас сохранить честь и не допускать более повода для совершенно обоснованных подозрений в продажности некоторых международных еврейских организаций.

 

Микола БОРИСІВ


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини