MENU

Я приду 7 апреля к памятнику Шевченко, потому что эта власть для меня оскорбительна - блогер

794 2

Огидна річ – наша терплячість.
Наша звичка відмовляти собі у всьому.
Так все може відмовитись від нас.

(с) Ліна Костенко


В какой-то из недавно прочитанных книг была фраза «Даю слово француза!», после нее развитие событий в книге менялось в сторону веры этому слову. Я хочу, что бы моя страна наконец-то начинала выздоравливать. Я хочу, что бы когда-нибудь «слово украинца» смогло повлиять на «сюжетную линию».

Все, что происходит сейчас в стране, - результат нашего молчаливого согласия. Украинец либо приспосабливается, либо уезжает, либо терпит. У каждого есть определенный «болевой порог», после которого приспосабливаться и терпеть становится невозможно, и до той поры, пока мы не повысим этот порог каждый для себя, мы будем жить с бандитской властью в больной стране.

Можно много критиковать оппозицию, чувствовать разочарование и ждать пока кто-то наведет порядок, но в доме «Украина» хозяин украинец и порядок наводить только ему.

Я приду завтра к памятнику Шевченко потому, что эта власть для меня оскорбительна. Она терзает мою землю и втаптывает мой народ в нищету. Она уничтожает мою культуру, плюет на могилы моих предков и многих достойных людей, которые погибли от рук ее предшественников. Она лишает моих детей будущего в родной стране. Я ее не заслуживаю, а она не достойна меня. Я приду завтра к памятнику Шевченко для того, чтобы каждая последующая власть знала, что она ответственна передо мной.

Я приду потому, что я люблю себя.

http://lluvia-ol.livejournal.com


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини