MENU

Крым и Севастополь признаны самыми неблагополучными регионами Украины

531 0

  

Стали известны самыеопасные города Украины


По данным статистики,самым неблагополучным стал юго-востокстраны.


Государственная службастатистики считает самыминеблагополучными регионами Украины Крыми Севастополь.


Для составления рейтингаиспользовались такие критерии: уровеньпреступности, численность тяжкихпреступлений и самоубийств, количествобольных открытой и активной формойтуберкулеза, количество психическихрасстройств, распространенностьалкоголизма и наркомании, уровеньбезработицы населения, численностьДТП, долги по заработной плате, соотношениебраков и разводов, количество детей,рожденных вне брака, сообщают «НовостиКрыма» со ссылкой на «Флот17».


По данным статистики,пятью самыми опасными и неблагополучнымистали регионы юга и востока Украины. Вэту пятерку также попал Киев.


Так, пятым с конца и на23-м месте оказалось Запорожье, на 24-м —Киев, на 25-м — Кировоград, 26-м стал Крым.


Самымопасным городом признан Севастополь —в городе высокие показатели долгов позарплате, преступности, ДТП, алкоголизма,наркомании и психозов.


По соотношению всехданных самым благополучным признанИвано-Франковск. В целом оказалось, чтопервые места рейтинга заняты именнозападными областями Украины: Ивано-Франковск(1-е место), Черновцы (2-е), Ровно (3-е),Закарпатье (4-е), Тернополь (5-е).


Данные регионы имеютсамые лучшие показатели по криминогеннойи социальной статистике. Так, вИвано-Франковске меньше всего преступности,Закарпатье может похвастатьсяустойчивостью браков, а в Тернополеменьше всего детей, рожденных вне брака.


Также на Западе страныменьше всего больных психическимирасстройствами, наркоманов и алкоголиков.

  

Наталия MELONKO


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини