MENU

СРОЧНО. «Регионалы» с вечера захватили Европейскую площадь

4132 10

17 мая 2013 года по состоянию на 19.30 киевского времени сотрудники Центрального избирательного штаба «Партии регионов» совместно с техническими подрядчиками монтируют огромную концертную сцену возле Украинского Дома (Киев, Украина).

 

Об этом сообщает собственный корреспондент uainforg с места события.

 

Сцена обращена лицом к Правительственному кварталу, на ней размещен огромный баннер со словами «В Европу без фашистов!».

 

Возле сцены собираются экипажи патрульных машин ГАИ, по словам которых после 21.00 дорожное движение по всей территории Европейской площади будет перекрыто. «Мы ждем автобусы с людьми с Донецка и Днепропетровска», - отмечают правоохранители. На уточняющий вопрос о том, каким образом МВД Украины сможет гарантировать сбор участников Оппозиционной акции «Вставай, Украина!», запланированной на этом же месте завтра, 18 мая 2013 года, милиционеры улыбаются и говорят «Нам сказали четко: «Нет никакой Оппозиции, есть фашисты, которых нельзя пропускать в Киев».

 

Оппозиция предварительно планировала собраться на Европейской площади в 12.00, а потом выступить Всеукраинским маршем протеста на Софиевскую площадь.

 

Митинг возле Святой Софии начнется в 13.00.  

 


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини